Бесплатная мобильная связь и мобильный интернет Danycom

Сегодня курьер привёз мне симку с тарифом «Бесплатный». Халява существует. 🙂


Виртуальный оператор Danycom работает на сети Tele-2 (в Москве только 3G и 4G). В тарифе Бесплатный дают 1 ГБ интернета, 30 минут звонков и 50 СМС в месяц.

За симку нужно однократно заплатить 19 рублей при её получении (платил картой).

Условием тарифа является получение до 5 рекламных СМС в день, впрочем операторы «большой тройки» рекламные СМС и так всем шлют, и ничего хорошего взамен не предлагают. Замечу, что за сутки пока ни одной рекламной СМС не пришло.

Первым делом я проверил, работает ли раздача интернета.
Сначала я установил симку в смартфон, включил раздачу интернета и подключился другим смартфоном к сети Wi-Fi, созданной первым смартфоном. Потом установил симку в роутер ZyXel Keenetic LTE. Всё работает!

Бесплатный тариф идеален для любых устройств автоматики (GSM-сигнализаций, GSM-реле, GSM-розеток, систем видеонаблюдения). Впрочем и для «человеческой» мобильной связи его можно использовать и многие я думаю сейчас воспользуются такой халявой.

У бесплатного тарифа лишь один минус — на один паспорт можно получить только одну симкарту.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Бесплатная мобильная связь и мобильный интернет Danycom

Добавить комментарий