Съездил на Дикую Мяту

Музыкальный фестиваль Дикая Мята проводится уже 11 лет. Он начинался, как маленький фестиваль этнической музыки, а сейчас стал огромным мультижанровым фестивалем с тремя сценами, в котором поучаствовали за эти годы кажется все популярные российские и многие зарубежные исполнители.


Фестиваль проходит три дня, но мне удалось побывать лишь на одном выступлении в последний день фестиваля, зато выступление было весьма впечатляющим — The Hatters, пожалуй одна из интереснейших групп новой русской музыки.

Хоть толпа зрителей и растянулась до горизонта, на Мяте можно всегда при желании подойти прямо к сцене сбоку.

Вообще, зрители Дикой Мяты сильно отличаются от зрителей других массовых фестивалей. Все доброжелательны, все улыбаются, никакой давки. Почти никто не курит, нет пьяных (на фестивале алкоголь под запретом).

К сожалению, погода подвела — все три дня шёл дождь, прерываясь лишь ненадолго. Поле фестиваля неизбежно превратилось в грязь, но если ходить аккуратно, пройти и не увязнуть в грязи можно было и в кроссовках, хотят все опытные зрители предусмотрительно приехали в сапогах.

Организаторы сделали всё для того, чтобы дождливая погода принесла минимальный урон фестивалю и зрителям: дорожки отсыпали щебнем, а главное расположили палаточный городок (многие зрители приезжают на три дня и живут в палатках) на самом высоком месте и грязи там не было совсем.

Помимо сцен и музыки на фестивале было множество зон брендов, огромное количество очень разнообразной еды, ярмарка, блошиный рынок, детская зона.

Я был на фестивале Дикая Мята в 2012 году (ammo1.livejournal.com/260126.html), 2013 году (ammo1.livejournal.com/382857.html) и вот теперь, спустя шесть лет. Однажды, я даже поехал на Мяту на день, а «застрял» там на три дня, ночуя в машине — так всё было интересно, что я просто не мог уехать.

Недавно с интересом прочитал статью об истории Дикой Мяты, её успехах и неудачах: Пережить «газмановщину», переезды и потоп и начать зарабатывать миллионы. Возможно и вам будет интересно, почитайте.

Я рад, что снова попал на Мяту, жалко только, что был там так недолго.

P.S. Три клипа The Hatters для тех, кто ещё не знает о них.


https://www.youtube.com/watch?v=k9StQotPM_Q


https://www.youtube.com/watch?v=hwlYm918Bao


https://www.youtube.com/watch?v=ZT_JlqDPTHA

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Съездил на Дикую Мяту

Добавить комментарий