24часаТВ — телевидение нового поколения

ТВ-сервис нового поколения 24часаТВ не привязан к провайдеру и работает на smart-телевизорах, ТВ-приставках, планшетах и смартфонах, предоставляя возможности, которые раньше даже сложно было себе представить.


Первое поколение сервисов цифрового телевидения было жёстко привязано к провайдерам: у каждого была своя приставка и свой пакет каналов.

Второе поколение цифрового ТВ работает с любыми интернет-провайдерами и без приставки можно обойтись.

24часаТВ — сервис третьего поколения, позволяющий смотреть телевидение, не как обычное ТВ, когда программа идёт за программой, а как онлайн-кинотеатр, выбирая любые фильмы и передачи, бывшие в эфире в последние две недели. Причём смотреть можно на разных устройствах с практически бесшовным переходом (например, можно начать смотреть какую-либо передачу на смартфоне, а продолжить на телевизоре).

Разумеется, можно смотреть и прямой эфир более 200 каналов с возможностью ставить его на паузу и перематывать рекламу. Само собой отображается программа передач каждого канала и описание каждой передачи. Есть даже названия и описания каждого выпуска или серии. В любую прошедшую передачу можно щёлкнуть и посмотреть её. Не знаю, как это сделано, но сервис точно знает, когда началась и закончилась каждая передача, даже если в эфире она вышла позже, чем должна была.

В отличие от большинства других сервисов, 24часаТВ не требует покупки доступа для каждого устройства, к аккаунту можно подключить пять любых устройств (хоть пять телевизоров). Более того, один аккаунт рассчитан не на одного человека: можно завести профили для всех членов семьи и у каждого будет свой список любимых каналов, свои рекомендации, свой список последних просмотренных каналов и передач. Есть три вида профилей: обычный, детский (с фильтрацией контента) и Инкогнито, в котором не запоминается история просмотра.

Интересные фильмы и передачи из архива эфира и встроенных кинотеатров можно найти не только в каталоге, но и
прямо на главной странице. Её наполнение зависит разное в зависимости от профиля. Например, в детском профиле главная страница заполнена мультиками и детскими программами, прямо как в детском YouTube.

А ещё у 24часаТВ есть режим «простого телевизора»: при запуске приложения автоматически начинает показываться канал, который транслировался перед выключением, нет стартовой страницы с контентом, нет бокового меню с разделами — работают лишь кнопки переключения каналов на пульте телевизора. Это удобно для тех, кому не хочется или трудно осваивать новые интерфейсы.

Одна из главных «фишек» сервиса — качество ТВ-картинки. В режиме «Наилучшее качество» видеопоток не пережимается и в него не вносятся какие-либо искажения, но есть и поток с адаптивным битрейтом в режиме «Авто», позволяющий использовать сервис даже с очень медленным интернетом.

24часаТВ работает на smart-телевизорах Samsung, LG, Hisense, а также любых других, работающих на Android (включая Sony, Philips, Xiaomi), на любых ТВ-приставках на Android, а также на AppleTV и Dune, на планшетах и смартфонах (Android от 4.4, iOS от 9.0). Для работы сервиса нужен интернет-канал со скоростью подключения от 0.5 Мбит/сек (для HD — 4 Мбит/c, для UltraHD — 15 Мбит/c).

С помощью сервиса можно смотреть более 200 телеканалов, 50 из них в HD, 5 в UltraHD 4K.

Есть три тарифа: Лайт за 150 рублей в месяц (84 ТВ-канала), Стандарт за 395 рублей в месяц (192 ТВ-канала), Премиум за 1000 рублей в месяц, в который помимо всех каналов включён контент онлайн-кинотеатров Amediateka и Megogo (их можно подключить и отдельно к обычным тарифам). Можно не выбирать тариф и смотреть бесплатно 20 эфирных каналов, но без архива, паузы и перемотки.

24часаТВ предоставляет бесплатный доступ ко всем сервисам на 7 дней для всех новых пользователей. Просто установите приложение 24часаТВ на SmartTV, приставку, планшет или смартфон (а можно и на все эти устройства одновременно). Авторизация происходит по номеру телефона.

Я установил 24часаТВ на свой телевизор Samsung 40MU6400 и на смартфон Honor 20 Pro. Смотрю и изучаю. Конечно, возможность смотреть всё, что было в эфире за последние 14 дней в режиме онлайн-кинотеатра это очень здорово и удобно.

P.S. А ещё у 24часаТВ есть то, чего так не хватает современным приложениям и устройствам. Создатели сервиса не поленились написать к нему подробную инструкцию https://24h.freshdesk.com/support/solutions/articles/35000082743.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 24часаТВ — телевидение нового поколения

Добавить комментарий