Консолидировали!

Совсем недавно я рассказал о том, что Aliexpress начал консолидировать посылки, то есть отправлять несколько мелких посылок в одной большой (ammo1.livejournal.com/1076453.html), а сегодня я получил на почте чёрный пакет с непонятным треккодом, внутри которого обнаружились три маленькие посылки.


Три товара были заказаны у разных продавцов в разных заказах 27 и 28 августа.
Тип доставки у всех посылок был разный: AliExpress Saver Shipping, AliExpress Standard Shipping, Seller’s Shipping Method.

Через пару дней после заказа Aliexpress показал для этих посылок трек-коды, которые показываются на Али и сейчас: ZA506597660LV, RU484383682HK, ZA712010185HK. Про все эти трек-коды приложение Почты России говорит «Отправитель выбрал упрощенное отслеживание — информация о передвижении ограничена. Мы уведомим вас дополнительно при поступлении отправления в место вручения».

1 сентября в приложении сам собой появился непонятный трек-код RU489452288HK (приложение само добавляет все посылки, если на посылке и в приложении указан правильный номер телефона, так что рекомендую его поставить, если ещё не поставили). На Али этот код нигде не отображается и какой-либо информации, что посылки собрали в одну нет.

А сегодня посылка с этим треком доехала до отделения и я её получил. Интересно, что на трёх маленьких посылках внутри треки совсем другие, начинающиеся с LP.

Доставка до Москвы заняла две недели, что достаточно быстро.

Сейчас в приложении появился ещё один неопознанный трек. Интересно, что обнаружится там. 🙂

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Консолидировали!

Добавить комментарий