Прокатился в метро. Докладываю обстановку. :)

Сегодня я впервые за последние 48 дней спустился в метро. Попасть туда оказалось не так просто.


Мне срочно понадобилось поехать на другой конец Москвы (завтра расскажу зачем). Я оформил пропуск и через полтора часа попытался войти в метро. Но ничего не получилось, турникет писал на своём экране «запрещено». Оказалось, что данные пропуска не успели загрузиться в систему метро, на это требуется до пяти часов.

Через некоторое время пропуск всё же заработал.

В основном все в масках и перчатках. В вагоне, в котором я ехал туда, было 28 человек. Четыре из них ехали со спущенными на шею масками, 7 человек были без перчаток.

Непривычно видеть абсолютно пустую станцию Китай-город, на которой обычно полно народу.

Я нашёл в закромах х/б перчатки и в них ехать более-менее комфортно. Представляю, как тяжело тем, кто едет в резиновых или нитриловых.

Рассадку «в шашечном порядке» все соблюдают. Рядом садятся только те, кто едет вместе.

Раньше поездка в метро была обыденностью, а сейчас — приключение. Надеюсь, следующий раз поеду раньше, чем через 48 дней. 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Прокатился в метро. Докладываю обстановку. 🙂

Добавить комментарий