Шустрая и мощная электроотвёртка Jakemy JM-Y02

Маленькая электроотвёртка — очень удобная штука. Обычно, когда нужно что-то разобрать и для этого отвинтить десяток винтиков, это вызывает уныние. С электроотвёрткой это секундное дело. Особенно, если отвёртка шустрая.


Многие покупают электроотвёртки Xiaomi Wowstick, не осознавая их глобальную проблему — они меееееедленные — 200 оборотов в минуту. Это действительно очень медленно и очень неудобно.
Я искал шуструю отвёртку и нашёл модель Jakemy JM-Y02, у которой заявлено 395 оборотов в минуту, и это как раз та скорость, с которой работать комфортно.

На корпусе кнопка-качалка включающая режимы завинчивания и отвинчивания. Есть механический регулятор усилия с трещоткой. Производитель указывает крутящий момент: 0,1 ~ 2.5 кгс*см².

В торце разъём зарядки и индикатор. В моей отвёртке разъём MicroUSB.

В новой модели JM-Y02 Plus — Type C.

Отвёртка использует биты маленького стандарта 3.9 мм. У меня в комплекте было 14 бит, в новом комплекте JM-Y02 Plus 40 бит.

Встроенного литиевого аккумулятора 3.7 V 800 mAh хватает достаточно надолго. Отвёртка весит 113 грамм, имеет диаметр 20 мм и длину 18 см.

У меня сейчас три электроотвёртки — большая Bosch Go 2 (https://ammo1.livejournal.com/1122044.html) и две маленьких — дорогущая ES121 и эта.

Несмотря на всю свою крутость и управление с помощью гироскопа, ES121 оказалась неудобной и хилой — часто у неё не хватает сил открутить винты, которые без проблем откручивает Jakemy. В результате чаще всего я пользуюсь именно Jakemy JM-Y02.

Единственное неудобство этой отвёртки — слишком высоко расположены кнопки, хотелось бы, чтобы они были ближе к бите, как у Wowstick. Но я уже привык.

С помощью лазерного тахометра UNI-T UT373 я измерил скорость на холостых оборотах, получилось 373 об/мин.

Новая модель Jakemy JM-Y02 Plus с 40 битами в комплекте стоит на распродаже $37.99. Дополнительную скидку можно получить по промокодам здесь.

Пару дней назад я рекомендовал к покупке источник питания Gophert (https://ammo1.livejournal.com/1193982.html). Электроотвёртка Jakemy JM-Y02 Plus это ещё одна полезная вещь, которую я смело рекомендую к покупке.

© 2020, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Шустрая и мощная электроотвёртка Jakemy JM-Y02

Добавить комментарий