Шутки неуместны / Lamptest

В это первое апреля впервые за 51 год, что я живу на этом свете, шутить неуместно.

Я очень много времени и сил (в частности целый день сегодня) потратил на добавление новых данных на Lamptest, расскажу, что сделал.


У многих иностранцев был стереотип о неулыбчивых русских. Теперь мы действительно стали неулыбчивы. Когда кто-то на улице или в транспорте улыбается или смеётся, думается, что этот человек просто не понимает, что происходит.

Я сегодня добавил на Lamptest.ru данные о тестировании 137 ламп, прожекторов и светильников, хоть и не уверен, что в этом есть смысл.

Протестировал все новые лампы IKEA Solhetta и опубликовал результаты, вот только ИКЕА в России больше не работает.

Протестировал все лампы-свечки из Леруа Мерлен и опубликовал результаты. Вчера был в ЛМ-ЗИЛ, полки там полупустые и большинства из протестированных ламп в продаже нет. Не знаю, может они не совсем закончились и ещё появятся.

Вчера купил там три дешёвых безымянных прожектора, при ближайшем рассмотрении оказавшихся Volpe-Uniel. Сегодня их протестировал и опубликовал результаты. Скоро про них отдельный пост напишу.

Протестировал хорошие прожекторы iSvet, тоже хочу сделать про них отдельный обзор.

Протестировал и другие лампочки.

Пока буду продолжать тестирование — у меня лежит много новых филаментных ламп Osram, все лампы Старт, COB-светодиоды и модули с Aliexpress с выокой цветопередачей.

Надо ещё заняться исправлением ошибок в существующей базе, попросить программистов добавить на сайте поля для пульсации при напряжении 220 В и 207 В (я их теперь тоже измеряю) и, наконец, добавить на сайт все статьи о лампочках, выходившие в блоге.

Станислав Грицинов, создавший прошивку для Народного измерителя пульсации, смог продолжить работу, так что новая версия будет.

Я почти закончил тесты свинцовых аккумуляторов, так что скоро будет статья.

Начал публиковать часть постов на iXBT Live, посмотрим как аудитория этой площадки будет их воспринимать.

В общем, не смотря на все окружающие события, я как-то продолжаю работать.

P.S. Если вы мне что-то присылали на тест и ждёте результаты, или я вам что-то обещал и не сделал, пожалуйста напишите мне в телегам @ammo1.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Шутки неуместны / Lamptest

Добавить комментарий