Архив Октябрь 2010

Лайфхак: билеты на концерт в 10 раз дешевле

Часто билеты на концерты очень дорогие. Например, вчерашний концерт Аквариума: билеты на первые ряды партера 8000 рублей (второй ряд вообще 12000). Я люблю Аквариум, но отвалить 16000 за один концерт как-то многовато. Что же делать? 1. Покупаем самые дешёвые билеты всё равно на какие места (в данном случае билеты были по 800 рублей в самый …

Читать далее

Концерт Аквариума

Иду сегодня на Аквариум в Крокус Сити Холл.

Дефрагментация

Система хранения данных в Windows устроена так, что по мере использования компьютера, на диске появляется всё больше и больше фрагментированных файлов. То есть файлов, состоящих из кусочков, физически находящихся в разных частях диска. Большой файл (например фильм) может состоять из нескольких тысяч таких фрагментов, что конечно замедляет работу с такими файлами. Для того, чтобы все …

Читать далее

На общественном транспорте

Ещё один очень полезный сайт: http://rusavtobus.ru Рассчитывает маршрут на общественном транспорте. Знает все автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы и метро. Учитывает пробки.

Поиск лекарств

sirozhka напомнил о полезном сайте — http://www.medlux.ru Сервис позволяет узнать наличие и стоимость любого лекарства в аптеках Москвы. Полезно не только для поиска где купить, но и для того, чтобы узнать сколько должно стоить лекарство. upd: gruzz_a подсказал ещё один, даже более удобный сервис http://aptekamos.ru/apteka/ p.s. Автор картинки l_u_f_t. Взято отсюда. Этот пост в моём …

Читать далее

Пра-пра-пра-бабушка

Занялся генеалогией. Это моя прапрапрабабушка, Анна Семёновна Виноградова (1841-1902). Фотография сделана приблизительно в 1885-1890 году. Её дочь, моя прапрабабушка — Антонина Петровна Надёжина (1863-1945). Её сын, мой прадед — Михаил Васильевич Надёжин (1883-1930). Его сын, мой дед — Борис Михайлович Надёжин (1912-1998). Его сын, мой отец — Михаил Борисович Надёжин (1946-2010). Я получаюсь коренной москвич …

Читать далее

Кто в доме хозяин

Глафира объясняет Малаше, кто в доме хозяин и чья когтедралка. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кто в доме хозяин

Вопрос про тестирование

Хочу продолжить тестирование производительности разных компьютерных систем для того, чтобы иметь чёткое представление, что целесообразно покупать и имеет ли смысл делать апгрейд. Подумал, что прежде всего нужно измерять скорость не чего-то абстрактного, а реальных задач, для которых и используется компьютер. Хочу добавить тест пакетного преобразования JPG в FSViewer и, пожалуй, вернуть тесты сжатия в Divx …

Читать далее

Грандиозное сравнение производительности компьютеров.

Моя заметка с результатами сравнения производительности вызвала весьма неоднозначные отклики. Мои оппоненты полне резонно заявили, что я использую для тестирования старые программы, не умеющие использовать многоядерность и возможности новых процессоров. Мне стало интересно самому, как поведут себя разные системы с самыми современными приложениями, использующими возможности новых процессоров по максимуму. К счастью, в моём распоряжении было …

Читать далее

ещё халява: Розыгрыши билетов

Разыгрываются бесплатные билеты: На спектакль Цирка дю Солей: http://golubchikav.livejournal.com/1071486.html Цирк лю Солей не похож на обычный цирк. Там нет животных и нет как таковых отдельных номеров. Для каждого спектакля пишется музыка, которая вживую исполняется на представлении. Кстати, у меня даже есть несколько альбомов музыки к спектаклям Cirque Du Soleil. На концерт Аквариума в Крокус Сити …

Читать далее