Архив Август 2015

Отстаивайте свои права!

Недавно я писал о двух неприятных ситуациях, связанных с МТС: «Письма счастья» от МТС — http://ammo1.livejournal.com/643436.html Минус 449 рублей на предоплатном тарифе — http://ammo1.livejournal.com/646070.html Я не поленился дойти до ближайшего офиса МТС и написать два заявления. Результаты пришли в виде СМС через несколько дней:

Читать далее

Отгадка про сиденья

Утром я спросил вас для чего нужны сиденья в аэропорту Еревана, обращённые в сторону лётного поля. Конечно же они нужны для того, чтобы можно было любоваться священным местом всех армян — горой Арарат.

Читать далее

Загадка про сиденья

В аэропорту Еревана есть особые сиденья с подставками для ног, обращённые в сторону лётного поля.

Читать далее

Санкции не помешали провести МАКС-2015

На этой неделе в подмосковном Жуковском проходит Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 http://www.aviasalon.com Я являюсь амбассадором МАКС-2015 и приглашаю вас посетить это грандиозное мероприятие. К сожалению сам я побывать на МАКСе в этом году не смог — сейчас я нахожусь в Самаре. В качестве «корреспондента моего блога» на МАКСе вчера побывал Виталий Рагулин dervishv и сделал …

Читать далее

Как слушать музыку Вконтакте, не заходя в него

Миллионы людей каждый месяц слушают музыку в соцсетях, и сталкиваются при этом с одной простой проблемой: найти любимые треки легко, а вот собрать их для того, чтобы слушать потом, не всегда просто. Многим было бы удобно слушать музыку из соцсетей, не заходя в них. Интересный вариант решения – музыкальный плеер браузера Амиго http://all.amigo.mail.ru/?context=mzk, который уже …

Читать далее

Новая сетка частот телевещания

Все, кто пользуется аналоговым телевидением НКС (антенный кабель в большинстве районов Москвы) обнаружили, что каналы поменялись местами и перепутались. Дело в том, что операторы начали выполнять требования новой редакции закона «О связи» о последовательности расположения обязательных общедоступных телеканалов первых двух мультиплексов. Теперь первыми по частотам идут 20 обязательных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2» …

Читать далее

50 копеек экономии

Некоторое время назад всё московское метро было увешано социальной рекламой о необходимости отключать от сети зарядные устройства для телефонов ради экономии энергии. Я решил проверить, сколько можно на этом сэкономить.

Читать далее

Бесплатные онлайн-курсы программирования

Онлайн-обучение прочно вошло в нашу жизнь. Оказалось, что английский удобно изучать по скайпу, а овладевать сложными программами проще всего с помощью видеокурсов. А знаете ли вы, что у многих онлайн-школ есть бесплатные курсы и они могут быть весьма полезны? Онлайн-школа geekbrains.ru, обучающая различным видам программирования, попросила меня рассказать вам о бесплатных курсах.

Читать далее

Билайн и роуминг

Некоторое время назад Билайн, так же, как МТС, начал рекламировать отмену роуминга по России. После того, как ФАС наказала МТС за недобросовестную рекламу (http://ammo1.livejournal.com/638564.html), Билайн перестал рекламировать отмену роуминга. Тем не менее, я решил разобраться, где Билайн на самом деле отменил роуминг.

Читать далее

Отгадка про 4G

Утром я спросил, какую функцию выполняют вот эти штуки на фонарных столбах в центре Еревана (http://ammo1.livejournal.com/647044.html). Это не роутеры, не базовые станции 4G и не ящики для сбора денег, как предположили некоторые…

Читать далее