Архив Июнь 2017

Обзор: портативный монитор качества воздуха Atmotube

Современный человек, живущий в большом городе, подвергается множеству негативных воздействий окружающей среды. Воздух может быть загрязнён, как выбросами машин и промышленных предприятий, так и вредными веществами, выделяемыми предметами, находящимися дома (например мебель из некачественных ДСП, пластиковые игрушки из низкокачественного пластика). Ещё одна опасность — ядовитый угарный газ, выделяющийся при горении в условиях недостатка кислорода. Кроме …

Читать далее

Чудо-колесо

В комментариях к моему посту о наборах для переделки обычного велосипеда в электрический kouros99 дал ссылку на стартап GeoOrbital, производящий велосипедные колёса со встроенным мотором, аккумулятором и контроллером.

Читать далее

16 часов мучений с обновлениями Windows

Как известно, любой Windows рано или поздно «протухает» — всё начинает работать не медленно, а очень медленно, появляются непредвиденные ошибки и прочие странности. Выхода в этой ситуации два — восстановление из резервной копии, сделанной тогда, когда всё ещё было хорошо или полная переустановка системы. Помимо основного компьютера, у меня есть ноутбук, где уже давно было …

Читать далее

Светодиодные светильники X-Flash

Уже более четырёх лет я тестирую светодиодные лампы и делаю их обзоры. Но светодиодное освещение это ведь не только одни лампы. Раньше у меня не было технической возможности тестировать светильники, теперь такая возможность появилась и сегодня я представляю вашему вниманию первый обзор светильников бренда X-Flash, хорошо зарекомендовавшего себя по светодиодным лампам.

Читать далее

Сверхкомпактный зонт с Aliexpress

Уже больше пяти лет я пользуюсь сверхкомпактным зонтом Zest 45510 (http://ammo1.livejournal.com/752177.html) и похоже скоро ему придёт конец — с начала года у него уже поменяли две спицы и если ещё что-нибудь сломается, придётся с ним распрощаться. На просторах Aliexpress наткнулся на почти такой же с виду зонт за половину цены Зеста и решил взять на …

Читать далее

Баян про midi-баян

Наткнулся на это видео и «залип» на 17 минут. Русские умельцы сделали midi-баян, который звучит, как целый оркестр. https://www.youtube.com/watch?v=hvC2Bd6bE98

Читать далее

Как превратить обычный велосипед в электрический

Я уже рассказывал о нескольких электровелосипедах, но если у вас уже есть обычный велосипед, и вам хочется электрический, совсем необязательно его покупать. Можно купить набор деталей и переделать обычный велосипед в электровелосипед.

Читать далее

25 часов воздухе c Air Astana

На прошлой неделе я совершил пять перелётов самолётами авиакомпании Air Astana, преодолев более семнадцати тысяч километров и проведя в воздухе в общей сложности более двадцати пяти часов. Я принял участие в медиатуре, организованном авиакомпанией Air Astana и Национальным туристическим офисом Малайзии для российских блогеров и журналистов. Я побывал в удивительной Малайзии, за 20 лет превратившейся …

Читать далее

Обзор смартфона Meizu M5c

Смартфоны китайской компании Meizu отличаются собственной модификацией Android — FlyMe OS и необычным управлением с помощью одной кнопки. Недавно в продаже появился самый дешёвый смартфон этого бренда — Meizu M5c, продающийся за 8990 рублей. У меня появилась возможность его протестировать и изучить, за счёт чего его цена ниже, чем у других моделей.

Читать далее

Флешка сдохла

Вчера флешка на 128 ГБ SanDisk Ultra Fit USB 3.0 (http://ammo1.livejournal.com/776027.html) неожиданно «защитилась от записи». Сработала встроенная защита от сбоев.

Читать далее