Архив Декабрь 2016

Новогоднее поздравление от Михаила Горбачёва и Enjoykina

Enjoykin сделал новый новогодний клип.

Читать далее

3D-принтер Даджет 3D-Старт

Я видел много разных 3D-принтеров на различных выставках и никогда бы не подумал, что самостоятельная печать на 3D-принтере может быть такой захватывающей. Чувство, когда практически из ничего рождается вполне осязаемая вещь, трудно передать. Вчера, когда у меня получилось напечатать первую деталь, я был в полном восторге. Компания Даджет разработала, выпускает и продаёт простой 3D-принтер под …

Читать далее

Коварные MMS

У большинства современных смартфонов функции SMS и MMS совмещены и многие пользователи не понимают, что если в СМС добавить картинку, она тут же превратится в ММС. А грозит это лишними расходами.

Читать далее

Tele2: мобильная связь через WiFi

У Tele2 появилась технология, решающая сразу несколько проблем. Приложение «WiFi-звонки» позволяет пользоваться мобильной связью и SMS везде, где есть Wi-Fi. Теперь можно отправлять и принимать SMS, а также говорить по телефону в московском метро (если конечно не помешает шум поездов) и других местах, где нет мобильной сети, а также пользоваться связью и SMS в любой …

Читать далее

Латвийский завод московской компании

На прошлой неделе я побывал в Риге. Я отправился туда, чтобы посмотреть, как российская компания производит в Латвии акустические системы, которые продаются во всём мире.

Читать далее

Автомобили Tesla поздравили своих владельцев с рождеством

Tesla Motors загрузила в свои электромобили Model X программу рождественского шоу. Автомобиль под музыку мигает фарами и поворотниками, изображает крылья с помощью задних дверей и хлопает передними дверьми.

Читать далее

Банкротство Юлмарт

15 декабря Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области должен был рассмотреть исковое заявления о признании несостоятельным ООО «Юлмарт РСК». Заседание было отложено до 27 декабря. Ещё один суд о банкротстве ООО «Юлмарт Девелопмент» должен состояться 6 февраля 2017 года. Я побывал в новом ЦИЗ и узнал, что происходит с Юлмартом, продолжит ли компания работу и …

Читать далее

Как мне сшили рубашку на заказ

Почти 20 лет я не носил рубашек, поэтому когда Интернет-ателье «Рубашка на заказ» rubashka-na-zakaz.ru предложило мне пошить рубашку, я согласился не сразу, но потом подумал, что в жизни надо что-то менять и всегда нужно пробовать что-то новое.

Читать далее

Вареники Дикси уже не те

В конце лета я писал об очень вкусных варениках с творогом, выпускавшихся под маркой «Д», принадлежащей сети магазинов Дикси (http://ammo1.livejournal.com/751816.html). Осенью эти вареники из продажи исчезли, а недавно появились снова, но уже другого производителя.

Читать далее

Немного электросвинга

Интересно, только меня радует такая музыка или есть ещё любители? 😉

Читать далее