Архив Март 2016

Вам подарки на День резервного копирования

Сегодня, 31 марта, во всём мире отмечается Международный день резервного копирования (День бэкапа). Этот день был выбран из-за существования целой группы первоапрельских вирусов. Позавчера со мной приключилась неприятная история, к счастью закончившаяся хорошо.

Читать далее

Четыре миллиона поддельных полисов ОСАГО

Обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов пришло в Россию 12 лет назад — 1 июля 2003 года. Сейчас по дорогам нашей страны ездит 4000000 машин с поддельными полисами ОСАГО. Большинство их владельцев прекрасно знают, что полисы поддельные (они купили их гораздо дешевле номинальной стоимости за 1000-1500 рублей), но есть и те, кто уверен, что у них …

Читать далее

Microsoft Build 2016

Прямо сейчас в Сан-Франциско проходит конференция Build, на которой корпорация Microsoft показывает свои новинки. Фото Сергея Вильянова Прямая трансляция на русском: https://channel9.msdn.com/Events/Build/Russian-Online-Translation-Build-2016

Читать далее

Бесплатный Wi-Fi в метро не для всех

Раньше для первой авторизации в сети Wi-Fi московского метро нужно было указать номер телефона и ввести код из пришедшего СМС. Теперь всё гораздо хуже — нужно самому отправлять СМС на специальный номер. Вчера я вообще не смог воспользоваться Wi-Fi, оказавшись в метро с новым телефоном.

Читать далее

PayQR — быстрая и безопасная система оплаты

Новые технологии делают нашу жизнь проще. Банковские карты позволили не думать о том, сколько денег брать с собой, когда мы вне дома и оплачивать товары и услуги дома через интернет. Технологии бесконтактной оплаты PayPass и PayWave сделали оплату ещё быстрее и позволили использовать банковские карты даже при оплате транспорта на турникетах (оплата по Paypass работает …

Читать далее

Тампере

Я знаю, насколько всем надоели рассказы о путешествиях, поэтому стараюсь рассказывать и показывать только что-то интересное и необычное из того, что встречаю в разных городах и странах. Сегодня покажу интересное из своего путешествие в финский город Тампере. Уверен, многое вас удивит. Вы наверное решили, что это лодка? Нет, это гроб.

Читать далее

Как стать лучшим мужчиной в жизни любой женщины

Как приятно удивить девушку и возродить почти угасшие чувства? Чем работа женского мозга отличается от мужского? Почему у каждой женщины есть три совершенно разные личности и как точно знать, какую реакцию ожидать в какой момент? Как сделать так, чтобы девушка испытала такие положительные эмоции, которых не испытывала никогда до этого? В чём простой секрет поцелуев, …

Читать далее

Проверка качества светодиодных ламп и светильников

Журнал «Светотехника» провёл независимую проверку качества светодиодных ламп, офисных светильников, светильников ЖКХ, промышленных и уличных светильников. Результаты тестирования светодиодных ламп удручают: «Полностью соответствуют заявленным параметрам 9 ламп из 64 (14%)». «Производители 53 ламп из 63 (84%) вводят потребителя в заблуждение, указывая явно завышенную мощность эквивалентной по световому потоку ЛН». «28 ламп из 64 (44%) имели …

Читать далее

Технология, которая не устарела за 140 лет

Сегодня я вас снова удивлю. На прошлой неделе я побывал в городе Дзержинск под Нижним Новгородом. Целью моего путешествия был завод «Канат», куда я отправился по приглашению компании Кувалда.ру. Завод изготавливает канаты и альпинистские верёвки. Когда я ехал на завод, я ожидал увидеть обычное производство и посмотреть, как плетутся и свиваются канаты. То, что я …

Читать далее

Российский процессор Байкал

Вчера мне довелось первым из представителей прессы побывать в компании Байкал электроникс, разработавшей и производящей процессор Baikal-T1.

Читать далее