Архив Март 2012

Про выставки и японские пассатижи

Одним из интереснейших развлечений моего детства было посещение выставок. Выставки проводились в Экспоцентре на Красной Пресне, и там показывали всякие удивительные вещи. Конечно, все понимали, что всё, что там показывают, купить невозможно, но посмотреть было очень интересно. На каждом стенде стояла огромная толпа народа, жаждущая трофеев. Изредка, из глубин стенда выходил очумевший от такой реакции …

Читать далее

Жёсткий диск с интерфейсом USB 3.0

Обычно, внешние жёсткие диски представляют собой ноутбучный 2.5-дюймовый диск, помещённый в корпус с платой-преобразователем USB-SATA. Каково же было моё удивление, когда я купил 500-гигабайтный диск Western Digital «My Passport Essential WDBADB5000ABK» и обнаружил внутри вот что.

Читать далее

Самоперепост: Термостат

Большинство моих читателей пришли сюда недавно и не читали посты из глубин моего блога, в которые можно попасть лишь через календарь и оглавление. Тем не менее, у меня было много постов, не теряющих со временем актуальность. Я решил раз в неделю делать самоперепост самых интересных записей. Возможно в этот день будет ещё и новый пост …

Читать далее

Кошки и пластиковые окна

Алексей Федосов из Воронежа написал мне о неожиданной опасности, которую представляют для кошек пластиковые окна с вертикальным открыванием. Пока никого не было дома, котёнок Алексея полез в окно и застрял в щели открытой створки, повиснув вниз головой. Его довольно быстро сняли, но задние лапки кот пока волочит за собой. Ветеринар сказал, что это происходит очень …

Читать далее

Обзор смартфона Nokia X7

Этот обзор был написан в начале ноября прошлого года для mobile-review.com по договорённости с Эльдаром Муртазиным. Однако, Эльдар повёл себя очень странно — сначала несколько месяцев он обещал посмотреть присланный ему обзор, а потом вообще перестал отвечать на письма. Вряд ли я буду ещё писать такие большие обзоры — это отнимает массу времени и сил. …

Читать далее

Цифровое вещание DVB-T2

19 марта 2012 года в Москве цифровое вещание на 30 канале было переключено с DVB-T на DVB-T2. Это новое поколение стандарта цифрового вещания, не совместимое с предыдущим. Вещание в DVB-T было прекращено, что расстроило очень многих. К счастью, 24 марта на 34 канале началось вещание в DVB-T тех же восьми каналов, что и были на …

Читать далее

Очень простая загадка про бренды

Догадайтесь, что это за список: Panasonic, Vitek, Аквасторож, IDO, Grohe, Philips, Terraillon, Stadler Form, Гейзер, Силуэт, SURC, Yamaha, Pioneer, Konoos, Sony, Motorola, Panasonic, Toshiba, Microsoft, Panasonic, BBK, Jamo, Wharfedale, Konoos, DeLonghi, Sony, Marta, Panasonic, Philips, WasteMaid, Gigaset, iRobot, Defender, Logitech, Omron, Nokia, Panda, КМЗ, Philips, BioLink, IronLogic, ArtLebedev, Marta, Гранд Магистр, Widex, Philips, Sharp, Panasonic, …

Читать далее

Три тысячи френдов

22 марта 2012 года в 21 час по Гринвичу (в Москве был час ночи 23 марта) количество читателей моего блога перевалило за цифру 3000. Трёхтысячным френдом стал(а) celen_me. После поста в сообществе odin-moy-den (http://odin-moy-den.livejournal.com/662092.html) у меня появились восемьдесят новых френдов. Некоторые восприняли этот пост, как самопиар, однако я даже не думал об этом и не …

Читать далее

Телевизор Philips 42PFL7606. Часть 6. Видеообзор и заключение.

Надеюсь, я не очень замучил вас шестью частями обзора телевизора. Сначала я планировал сделать большой обзор в одном посте, но потом я наткнулся на очень интересный мне обзор телевизора другого производителя на ferra.ru. Обзор был экранов на 15-20. И вот уже месяц этот обзор у меня в закладках и я ленюсь его прочитать. И тогда …

Читать далее

Мой технический день

Этот пост был опубликован вчера в сообществе odin-moy-den и набрал там уже 320 комментариев. Оригинал взят у ammo1 в Мой технический день Меня зовут Алексей Надёжин. Я живу в Москве, в районе Свиблово. В понедельник я взял в руки фотоаппарат и начал фотографировать всё, что происходило со мной в этот день. Вечером я посмотрел картинки …

Читать далее