Архив Ноябрь 2015

Как вернуть деньги за плохой товар с Aliexpress

Иногда бывает так, что продавцы с Aliexpress присылают товар плохого качества или вообще не то, что вы заказали. Бороться с этим довольно просто с помощью системы диспутов. Отправлять товар обратно из России нецелесообразно — часто стоимость пересылки превышает стоимость товара, да и отправить посылку в Китай не так-то просто — может потребоваться заполнять таможенную декларацию, …

Читать далее

Деньги на еду

Я тут посчитал, сколько денег у меня ушло на еду в ноябре из расчёта на одного человека. Получилось 9700 рублей на продукты и 300 рублей на общепит. Итого ровно 10000 рублей.

Читать далее

Чёрная пятница: делимся удачами

Вчера была «чёрная пятница» — главный день распродаж в году. Amazon продавал Kindle по 50 баксов, все китайцы предлагали различные скидки, в Росиии, как обычно, распродажа была в основном фиктивной, например Mediamarkt продавал несуществующие смартфоны по 99 рублей.

Читать далее

Саяно-Шушенская ГЭС. Часть 2. Управление

Продолжаю рассказ о крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС (начало: http://ammo1.livejournal.com/669390.html)

Читать далее

Виртуальная реальность в Яндекс.Такси

Технология виртуальной реальности, в которой в качестве экрана, компьютера и датчика положения используется обычный смартфон, находит всё новые и новые применения. 11 ноября на улицах Москвы и Санкт-Петербурга появилось пятьдесят Яндекс.Такси, оборудованных системами виртуальной реальности.

Читать далее

Чёрная пятница уже в четверг

Совсем недавно прошла распродажа 11.11 и уже завтра новая распродажа — Чёрная пятница. Некоторые магазины начинают распродажу уже сегодня, в четверг. Один из таких магазинов — китайский GearBest попросил меня рассказать о своих предложениях.

Читать далее

Как ставить кулер?

Собираю «компьютер мечты» на базе процессора Intel Core i5-6500 нового поколения. Процессор будет охлаждаться вот таким хитрым сверхтихим кулером Scythe Katana III. Вот думаю, как же лучше его поставить.

Читать далее

Мы победили Tele2!

На прошлой неделе я обнаружил, что при звонке на выключенный телефон Tele2 у звонящего списываются деньги за минуту разговора (http://ammo1.livejournal.com/674141.html). Моя публикация вызвала большой резонанс и многие телеком-журналисты начали проводить свои эксперименты. Вчера Tele2 признал ошибку тарификации и её исправил!

Читать далее

Умные лампочки X-Flash

Под брендом X-Flash производится 154 модели светодиодных ламп. Среди них есть семь необычных моделей, называемых умными лампами. Я протестировал четыре лампы с цветовой температурой 3000К (остальные три модели имеют цветовую температуру 4000К). Различные умные лампы X-Flash умеют: • автоматически включаться при наступлении сумерек; • менять цветовую температуру 3000/4000K; • устанавливать один из трёх уровней яркости; …

Читать далее

П — патриотизм

Комсомольская правда опубликовала в Фейсбуке самое патриотичное видео всех времён и народов. Наслаждайтесь! 🙂

Читать далее