Архив Январь 2016

MozART group или как хулиганят музыканты

Вы когда-нибудь видели, как хулиганят классические музыканты? Польская MozART group http://www.mozartgroup.net профессионально занимается музыкальным хулиганством уже 20 лет. Я совсем недавно случайно увидел видео их выступления, полез на youtube смотреть, что они ещё делают и «залип» до трёх часов ночи.

Читать далее

Электронный фокус с разоблачением

Автор этого видео паяет простую схему. А когда он подключает батарейку, начинаются чудеса.

Читать далее

Битва роботов завтра на ВДНХ

Завтра, 30 января 2016 года в 15:00 в Робоцентре на ВДНХ (павильон 55) пройдёт финал московского этапа национального чемпионата по спортивным боям роботов «Битва роботов-2016» http://fightbots.ru

Читать далее

Чудеса в московском метро

Эту непонятную штуку я вчера обнаружил в метро на станции Ботанический сад. Я опубликовал картинку в инстаграмм и фейсбук и подписчики начали делать предположения, что же это такое. Варианты были замечательные: — Памятник лабутену. — Это ловушка для бомжей и хипстеров. Там бесплатный сыр. — он ест людей — Писуар? — Прямой вывод в КГБ …

Читать далее

Аккумуляторы AA/AAA через 7 месяцев хранения

В прошлом году я протестировал 198 аккумуляторов (44 модели AA и 35 моделей AAA) (http://ammo1.livejournal.com/669120.html). Тогда я измерял ёмкость аккумуляторов сразу после зарядки, а так же через неделю и месяц хранения. Я провёл дополнительный тест большинства моделей аккумуляторов через семь месяцев после зарядки. Результаты получились интересными.

Читать далее

Как запомнить pin-коды от всех карт

У меня сейчас восемь банковских карточек и запомнить pin-коды от них совершенно нереально. Я их храню в смартфоне в программе UPM. Мой читатель А. Слепцов предложил очень простой метод, позволяющий запомнить pin-коды от любого количества карт.

Читать далее

Эксперимент: неделя с Tele2

В конце октября в Москву пришёл мобильный оператор Tele2 (http://ammo1.livejournal.com/665589.html), установивший тарифы ниже операторов большой тройки. Сначала я хотел сразу протестировать работу Tele2 и даже купил две сим-карты с тарифом без абонентской платы Оранжевый, но потом я подумал, что правильней будет подождать три месяца, чтобы все проблемы, неизбежно появляющиеся после запуска такой большой сети, были …

Читать далее

Другая музыка Noon Pacific

Если вам надоела вся музыка, которую вы слушаете, и хочется чего-то нового, попробуйте послушать сборники Noon Pacific.

Читать далее

Ирина Горбачёва Смешно или нет?

В инстаграме актрисы Ирины Горбачёвой уже 537 тысяч подписчиков. И все они добавились за неделю. Думаю сегодня добавится ещё несколько тысяч. То, что делает Ирина, правда очень смешно. Особенно вот эта серия про сестру Эльзы.

Читать далее

Кому достанутся лампочки?

В честь того, что количество моего блога перевалило за 10000, я провёл угадайку (http://ammo1.livejournal.com/692090.html) в которой приняло участие более 300 человек. Счастливое число — …

Читать далее