Архив Сентябрь 2011

Чебураки

В пятницу вечером я решил Вас развлечь, оставив серьёзный пост до понедельника. Наверняка, почти все видели гениальные картинки Андрея Кузнецова akuaku про Чебураков. Но оказалось, что даже я не видел их все. И даже те, что видел, пересмотрел заново с интересом, находя всё новые детали. Например я раньше не замечал ледоруба под плащом у Гены …

Читать далее

FAR

Многие люди, познакомившиеся с компьютером уже в эпоху Windows, удивляются когда видят, как я работаю на компьютере. Что бы я не делал, какие бы программы не были запущены, есть одна программа, которая запущена всегда. Это FAR. Вот, к примеру, только что я скинул FAR’ом эту картинку по ftp на свой сервер nadezhin.ru, где хранятся все …

Читать далее

Наушники Philips O’Neil THE SPECKED

На чемпионате по вейкбордингу Philips O’Neil Wake Fest (http://ammo1.livejournal.com/157472.html) мне неожиданно достались наушники. Сначала я не планировал писать о них, однако эти маленькие наушнички оказались достойны обзора. Наушники Philips O’Neil THE SPECKED http://www.philips.ru/c/headphones/sho9553_10/prd/ru выпускаются шести цветов: чёрные sho9550, розовые sho9551, голубые sho9552, белые sho9553, фиолетовые sho9554 и оранжевые sho9555. Они продаются по цене от 820 …

Читать далее

TeamViewer — управление чужим компьютером

Наверняка Вам не раз приходилось по телефону помогать родственникам и знакомым разобраться с очередной компьютерной проблемой. При этом порой очень сложно добиться от собеседника внятно объяснить проблему, а ещё сложней заставить его сделать правильные манипуляции. Чтобы не приходилось вот так, вслепую, управлять компьютером чужими руками, существует отличная бесплатная программа TeamViewer http://www.teamviewer.com Программа позволяет через интернет …

Читать далее

Тестер батареек

Получил сегодня очередную посылку с DealExtreme, которая ждала меня на почте две недели. Кстати, если вы ждёте посылку, но собираетесь уезжать, можно избежать оплаты за хранение (между прочим 16 рублей в сутки). Для этого нужно перед поездкой пойти на почту и написать заявление с просьбой не брать плату за хранение в связи с Вашим отъездом. …

Читать далее

Четыре аккорда

Вернувшись из Испании хотел было рассказать о свежевышедшем альбоме Аквариума, и дать ссылку на Кругах, но решил, что лучше показать Вам вот этот шедевр, спёртый у Экслера. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Четыре аккорда

ANDOS

В 1990 году у меня появился дисковод и я подключил его к своей БК0010 (первые части рассказов о БэКашке тут: http://ammo1.livejournal.com/158018.html и тут: http://ammo1.livejournal.com/160163.html) Подключить-то я его подключил, вот только работать с ним было невозможно — операционной системы не существовало. Сергей Авдюшин написал маленькую библиотеку для работы с диском. Она перехватывала обращения к магнитофону и …

Читать далее

Мобильный интернет в Испании

Я подумал, что результаты моих поисков могут пригодиться новым путешественникам. В Испании четыре основных сотовых оператора: Vodafone, Movistar, Orange и Yoigo. Самые дешевые цены и лучшие условия у Yoigo. Насколько я понял, у Yoigo своя сеть 3G, а GSM они поддерживают через какого-то другого оператора. Симка стоит 20 евро, при этом все 20 евро на …

Читать далее

Когда клавиатура больше компьютера

Чтобы не остаться без компьютера (http://ammo1.livejournal.com/161292.html), купил у китайцев за 10 евро USB-клавиатуру. Теперь моё рабочее место на отдыхе выглядит так. Выяснилось, что я вполне могу набирать русский текст без русских букв на клавиатуре. Самое смешное, что при этом я постоянно на клавиатуру смотрю. Интересно, зачем? Оказалось, что встроенную клавиатуру в нетбуке отлючить нельзя. Ни …

Читать далее

Жжжжжжжжжж

Что-то в этой поездке у нас всё ломается. Сначала у телефона отказали три кнопки. На следующее утро заработали сами. Потом внутрь объектива фотоаппарата как-то попала пыль (приеду, буду искать, как её оттуда вычистить). Сегодня утром фотик отказался включаться. Оказалось сдох адаптер MicroSD (кто бы мог подумать, что от этого будет такой эффект), но к счастью …

Читать далее