Архив Май 2016

Свалка в 10 метрах от метро

Прошлой осенью пятиэтажку, стоящую рядом с метро Свиблово расселили, но почему-то не снесли, а окружили забором и посадили охранника. За полгода территория за забором превратилась в настоящую помойку.

Читать далее

Мобильная связь в Крыму 2016

Хоть Крым теперь и входит в состав России, мобильная связь там работает не так, как в других точках нашей страны. В Крыму нет сетей Билайн, Мегафон, МТС, Tele2, Yota, а есть свои сети Win Mobile, Крымтелеком, Волна Мобайл, поэтому все симкарты российских операторов работают в Крыму в режиме роуминга.

Читать далее

Один хорошо, а два лучше

Осталось пять часов до завершения конкурса-угадайки «Один хорошо, а два лучше»: http://ammo1.livejournal.com/725984.html

Читать далее

На развалинах ялтинской киностудии

Советская киноиндустрия была огромной — в разных городах работало более 20 киностудий. Одна из них специализировалась на фильмах о курортной жизни и располагалась в Ялте. К сожалению в 1991 году после развала СССР киностудия прекратила свою работу. За 25 лет многие здания киностудии превратились в руины. Удивительно, но до сих пор в этих руинах можно …

Читать далее

Удивительный способ заставить работать мобильный интернет

У Билайн, Мегафон, Tele2 и Yota в Крыму весьма недешёвый роуминг. Мегабайт трафика и минута разговора стоит от 5 до 10 рублей. И только у МТС, тарифы действующие по всей России действуют и в Крыму. Перед поездкой я купил в Москве симку с тарифом МТС Smart Безлимитище (да, вот такое странное название) за 200 рублей. …

Читать далее

Всё о светодиодных лампах

На наших с вами глазах происходит настоящая революции в освещении: мир стремительно переходит на светодиоды. Лишь пять лет назад светодиодные лампы были технической новинкой, сейчас светодиодное освещение используется во всех сферах жизни: светодиодные фонари можно встретить даже в деревнях, многие офисы, отели и общественные здания освещаются светодиодными светильниками, подавляющая часть концертного и театрального освещения стала …

Читать далее

Пакетный Крым

Всем привет из Крыма! Я здесь по приглашению компании Интурист, которая перенесла в Крым идею пакетного туризма. Теперь можно купить пакетный тур в Крым и точно так же, как раньше в Турции и Египте прилететь на курорт чартерным рейсом, в аэропорту встретит представитель оператора и проводит в автобус. Гид в автобусе расскажет об отдыхе, даст …

Читать далее

Киберпонедельник через шесть дней

Если вы планируете что-либо покупать в ближайшее время, отложите покупку на следующий понедельник. Вполне возможно, что в этот день вам удастся сэкономить, ведь 30 мая 2016 года пройдёт уже второй в этом году киберпонедельник. В этот день более 300 крупнейших интернет-магазинов обещают скидки до 90%.

Читать далее

Смартфон LG X view в подарок от Связного

Одному из тех, кто примет участие в конкурсе-угадайке в этом посте, достанется смартфон. Недавно в продаже появился необычный смартфон LG X view, на передней панели которого расположены сразу два дисплея — основной и маленький экран уведомлений и управления, который работает всегда.

Читать далее

Витамины

Говорят, что весной у человека наступает авитаминоз и для восполнения недостатка витаминов имеет смысл принимать витамины в чистом виде. Раньше я никогда этого не делал, а в этом году решил попробовать.

Читать далее