Архив Декабрь 2011

Итоги года

Для меня этот год был достаточно спокойным и успешным. Мы с Леночкой совершили целых четыре путешествия: в Таиланд, в Италию, в Испанию и на Тенерифе. Блог стал важной частью моей жизни. Я ни разу не отступился от правила публиковать заметки каждый день и в новом году надеюсь продолжить в том же духе. Количество подписчиков за …

Читать далее

Новогодняя лотерея

Как и в прошлом году (http://ammo1.livejournal.com/69995.html) хочу сделать подарок одному из вас. Разыгрывается футболка с визуалайзером, реагирующим на звук (на футболке электролюминисцентный экран). Для того, чтобы принять участие в лотерее, оставьте комментарий к этой записи. Если Вы не зарегистрированы в ЖЖ, оставьте анонимный комментарий, а в заголовке укажите свои имя и фамилию. Вы можете оставить …

Читать далее

Новогодние подарки

Как обычно, значительная часть населения в последние предновогодние дни бегает с безумными глазами по гипермаркетам и скупает там всё подряд на подарки. Вчера на радиорынке видел продавца, тащащего со склада четыре гладильные доски. Вот кому-то повезёт с подарочком на Новый год. Чтобы никому из вас в этот Новый год не досталась в подарок гладильная доска …

Читать далее

Всем фотографам посвящается.

Утащил у Чер-ского i_cherski. p.s. По поводу страховки и техосмотра (http://ammo1.livejournal.com/200524.html): мне продлили полис с 23 апреля 2012 по 22 апреля 2013. C дополнительным соглашением о том, что если 22 апреля цена полиса изменится, придётся доплачивать. Теперь, надеюсь, о техосмотре можно не вспоминать до апреля 2013 года.

Читать далее

Управление фотоаппаратом с компьютера

Большинство фотоаппаратов Canon (как зеркалок, так и мыльниц) умеют управляться с компьютера. Для этого можно использовать штатные программы Digital Photo Professional App в связке с Canon Utility, но мне больше понравилась альтернативная маленькая программа DSLR Remote Pro http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/index.htm, работающая с зеркалками Canon. Фотоаппарат подключается по USB и запускается программа. В программе можно настраивать любые параметры …

Читать далее

Простейшая автономная GSM-сигнализация Express GSM

Наткнулся на интересную штуку. Вы думаете это обычный датчик движения? А вот и нет — в корпусе обычного датчика целиком поместилась GSM-сигнализация «Express GSM» http://express-gsm.ru Главное отличие этой сигнализации от всех остальных — полная автономность. Внутри у неё литиевая батарейка CR-123, от которой сигнализация работает полгода. Насколько я понял, это достигается за счёт того, что …

Читать далее

Техосмотр и страховка

Как известно, срок действия текущего техосмотра продлили на год. Также известно, что с нового года страховку можно будет купить только при наличии техосмотра. Мой техосмотр закончился в ноябре 2011, то есть получается, что теперь он действителен до конца ноября 2012 года. Страховка заканчивается 22 апреля 2012 года. Пытаюсь теперь понять, какой из трёх вариантов правильный: …

Читать далее

Звёздный Ворс

Читать далее

Как я поработал DJ

Сегодня «мемуары» про то, что было вчера вечером. Но это ведь тоже когда-нибуть станет историей. Из-за всеобщего разгильдяйства и производственной необходимости мне вчера пришлось поработать DJ на корпоративе. Сначала предполагалось записать все треки на диск и играть подряд. К счастью, в голову вовремя пришла идея играть с ноутбука. Вчера утром я начал искать, какие бывают …

Читать далее

Результаты конкурса «Новогодние подарки от Konoos»

Объявляю победителей конкурса http://ammo1.livejournal.com/190751.html gozadotru за рукописное письмо Деду Морозу получает медиаплеер GV-4000. y_beskov за письмо с видеороликом получает медиаплеер GV-3765. shum_away за интересное письмо и современность 77-летнего папы получает медиаплеер Konoos GV-3108. ollima за письмо, полное эмоций восторга получает клавиатуру и мышь из натурального бамбука Konoos 001. lyops за письмо о любви к чистому …

Читать далее