Архив Май 2012

Philips AS351 — док-станция с АС для Android

Количество смартфонов на Android уже значительно превышает долю iPhone (по данным IDC за май 2012 года: Android — 59%, iOS — 23% по продажам за квартал). Неудивительно, что для Android-устройств стали появляться программы и аксессуары, которые раньше делались только для iPhone. Мне стало интересно посмотреть, что из себя представляет одна из первых док-станций с акустической …

Читать далее

Орлы выросли

Сегодня первый из пяти птенцов трясогузки, росших на бабушкином балконе, улетел во взрослую жизнь. Четверо ещё остались. Наверное улетят завтра или послезавтра. Я писал о рождении птенцов (http://ammo1.livejournal.com/254701.html), а потом об установке вебкамеры (http://ammo1.livejournal.com/255499.html). Огромное спасибо Дмитрию lionplush за скрипт для вебкамеры. Трансляцию ещё можно наблюдать на http://mp5.ru/cam Сейчас оставшиеся птенцы почему-то забрались за гнездо. …

Читать далее

Электронный дверной глазок

Недавно в продаже появилось забавное устройство — электронный дверной глазок, устанавливающийся на место штатного глазка в любую дверь. Устройство так и называется «ГлазОК» и выпускается российской компанией BB-Mobile: http://bb-mobile.ru/files/bb-mobile_page.html#glazok Стоит около 3500 рублей.

Читать далее

Жетонные забавы

Мой конкурс на последний комментарий с призом 3400 жетонов (около 1000 рублей) продолжается. Сейчас там уже 900 комментариев: http://ammo1.livejournal.com/250675.html Самый старый подобный конкурс у zyazyaveka (я писал о нём ещё в декабре: http://ammo1.livejournal.com/191066.html) похоже будет продолжаться вечно: http://zyazyaveka.livejournal.com/51516.html?page=227 Но сегодня я не об этом. zorins и ljpromo придумали очередную хулиганскую забаву с жетонами. Итак, финансовая …

Читать далее

Фальшивые бренды

Давным-давно я увидел, как в газетном киоске продавался калькулятор с замечательным названием. Вот на картинке два почти одинаковых калькулятора. Прочитайте, как называется правый. Шрап! А вот прекрасная магнитола ПанасоАник. New SONY technology! А вот заправка Джукойл, очень-очень похожая на Лукойл.

Читать далее

Трофеи с радиорынка 2012

Сегодня я впервые в этом году очутился на радиорынке (я уже дважды писал о рынке и трофеях: http://ammo1.livejournal.com/5178.html, http://ammo1.livejournal.com/27922.html) Ехал просто так, что-либо определённое покупать не собирался. Если только встретится что-то интересное. Вот, что встретилось. В правом верхнем углу — стабилизированный блок питания. (0-15 В, 2А) с плавной регулировкой и цифровой индикацией напряжения и тока …

Читать далее

Перенос контактов в Android

Вчера неожиданно мне «свалился на голову» Samsung Galaxy S2. И встал вопрос, как переносить на него контакты с моего B63M. Я знаю несколько способов переноса контактов между телефонами на Андроид, но все они неполноценные. 1. Сохранение контактов на карту памяти в .vcf файл и последующее восстановление на другом телефоне. Картинки контактов уменьшаются до стандартных маленьких, …

Читать далее

Не в коша корм

В моём рассказе для сообщества Один мой день (http://ammo1.livejournal.com/236390.html) была картинка, где Глафира лопает корм «Felix». Кошатники заругали меня, что я травлю этой гадостью бедную зверюшку. Я решил рассказать, чем питается Глафира и спросить вашего совета по этому поводу. Так получилось, что Глафира с детства питается только кошачьим кормом, поэтому любую человеческую еду она есть …

Читать далее

TrendShow

По приглашению Philips я посетил выставку TrendShow, которая проходила в крокус-Экспо. Philips построил на ней огромную конструкцию из сеток, по которым можно было лазить и находить наушники, в которых играли различные загадочные звуки. Выставка была очень разноплановая. Вот валенки.

Читать далее

4G LTE интернет Мегафон

15 мая 2012 года Мегафон начал предоставлять услуги мобильного 4G интернета по технологии LTE: http://4g.moscow.megafon.ru Я попросил Мегафон дать мне на тестирование модем, и уже на следующий день он оказался у меня. Модем огромный, в шутку я назвал его «Царь-модем». Но в отличии от Царь-пушки, которая не стреляет и Царь-колокола, который не звонит, Царь-модем работает …

Читать далее