Архив Сентябрь 2014

Бесплатные поездки на GetTaxi

Я давно не пользовался Gettaxi, но в прошлый четверг пришлось ехать домой во втором часу ночи. И я доехал cовершенно бесплатно, благодаря Роману Стиханову rn21, который дал мне промокод и рассказал об очередной акции невиданной щедрости. У GetTaxi теперь работает программа взаимных бонусов. После поездки (в том числе и бесплатной) любой желающий может получить промокод, …

Читать далее

Умное страхование

Обычно при расчете стоимости страхования автомобиля от ущерба (КАСКО) учитывается его стоимость, марка, модель, год выпуска, мощность, стаж водителя, его возраст и пол, количество водителей. 18 сентября компания INTOUCH представила «Умное Страхование», при расчёте стоимости которого учитывается стиль вождения. В автомобиль устанавливается устройство, учитывающее большинство аспектов вождения: как резко автомобиль стартует с места и тормозит, …

Читать далее

Туалетная бумага + воздуходувка

Что будет если детям выдать четыре воздуходувки для сдувания листьев и склад туалетной бумаги? А вот что! http://www.youtube.com/watch?v=Cj25UpcBDt0

Читать далее

Старт продаж Xbox One

25 сентября в России начала официально продаваться новая игровая приставка Microsoft Xbox One. Я побывал на старте продаж и посмотрел, как это происходило.

Читать далее

Очередное компьютерное мошенничество

Фантазия злоумышленников безгранична. Сегодня расскажу о способе отъёма денег у организаций, основанным на социальной инженерии 80 уровня. Итак, в бухгалтерию организации по электронной почте приходит письмо от реального контрагента с темой «Акт сверки». В письме просят подтвердить наличие задолженности или оплату счетом. Во вложении как бы тот самый акт сверки или счета. 99.9% бухгалтеров откроют …

Читать далее

Учаcтвую в конкурсе за iPhone 6

Генеральный директор Билайн Михаил Слободин сегодня устроил фотоконкурс в своём блоге. Задача была сделать фотографию, на которой было бы что-то чёрное, что-то жёлтое и что-то, имеющее отношение к Apple. Я решил поучаствовать. Глафира украсила всё композицию. Сейчас в блоге Слободина началось голосование. Моя фотография выступает под счастливым номером 13. Если вы считаете, что моя работа …

Читать далее

Домены .МОСКВА и .MOSCOW

Сегодня, 24.09.2014 началась премиальная регистрация доменов в новых зонах .москва и .moscow (http://www.domainmoscow.ru). Любой желающий сможет зарегистрировать домен в этих зонах по повышенной стоимости. Начальная стоимость регистрации 225000 рублей, каждую неделю она будет снижаться и 12 ноября достигнет 2250 рублей. 1 декабря откроется регистрация по стандартной стоимости — 600 рублей. Неожиданно для себя я стал …

Читать далее

Начало продаж iPhone 6 в России — 26 сентября

Apple поставила новый рекорд. За первые три дня было продано более 10 миллионов iPhone 6 и 6 Plus (в прошлом году за первые три дня были проданы 9 млн iPhone 5s и 5с). В России продажи iPhone 6/6Plus стартуют в полночь с 25 на 26 сентября. Официальная цена на iPhone 6 начинается с 31990 рублей, …

Читать далее

IFA-2014: Philips

Экспозиция Philips на выставке IFA в Берлине отличается от экспозиции всех остальных компаний. Дело в том, что экспозиций у Philips две — одна для посетителей. Там показываются новинки и ключевые продукты. Вторая, ничуть не меньшего размера, для дистрибьютеров — там показываются все продукты, выпускающиеся компанией. Обычные посетители выставки о существовании второй «секретной» экспозиции даже не …

Читать далее

Удивительная жизнь Льва Термена

Две недели назад я рассказал о терменвоксе — первом в мире концертном электромузыкальном инструменте (http://ammo1.livejournal.com/539868.html). В комментариях к тому посту Андрей Казанцев bari_x_andrew написал: «Прочитал наконец биографию Термена — ошарашивает!!! В жизнь одного человека вместились встречи почти со всеми знаменитостями ХХ века! Что-то невообразимое!!! Биография для супер сериала!». Я заинтересовался и начал читать о Льве …

Читать далее