Архив Ноябрь 2016

Домашняя вентиляция Tion

Каждый раз, когда я писал о домашней вентиляции (а писал я о ней много раз), в комментариях упоминали систему проветривания Tion, созданную в Новосибирске. Я знал, что из себя представляет этот прибор (производитель называет его «бризер»), но «живьём» его раньше не видел. Наконец-то мне представилась возможность внимательно изучить эту систему — производитель прислал мне Tion …

Читать далее

Шедевры Mannequin challenge

Всемирный флешмоб «Манекен челлендж» оказался очень удачным: такие видео снимать не очень сложно, но выглядит это весьма зрелищно. Во флешмобе поучаствовало много организаций, в том числе и в России, в том числе и весьма солидных. Покажу несколько удачных примеров. Начнём с московского метро. https://www.youtube.com/watch?v=phfAL__V3WY

Читать далее

Революция ЖКХ

В России внедряется глобальная система, делающая прозрачной одну из самых закрытых сфер, на которой часто наживаются как чиновники, так и предприниматели — сферу ЖКХ. На прошлой неделе я побывал в Минкомсвязи, где побеседовал с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Михаилом Яковлевичем Евраевым о системе ГИС ЖКХ.

Читать далее

Узнал про массажные кресла

Мне всегда было интересно узнать, что из себя представляют массажные кресла, чем они отличаются и насколько такие кресла способны заменить массажиста. Любопытство достаточно долго было не удовлетворено — зайти в салон кресел и «покататься», ничего не покупая, вроде не очень удобно, а массажные кресла в торговых центрах и аэропортах, где предлагают массаж с поминутной оплатой, …

Читать далее

Модульные смартфоны Motorola

В конце прошлой недели компания Lenovo представила в Москве новую серию модульных смартфонов под брендом Moto. С помощью накладных модулей эти смартфоны превращаются в смартфоны с большим аккумулятором, с колонкой JBL, с фотоаппаратом Hasselblad, оснащённым 10-кратным оптическим зумом и вспышкой, с проектором.

Читать далее

Механический отключатель массы

Когда автомобиль долгое время стоит без использования, его аккумулятор разряжается. Это происходит из-за того, что в машине есть много электроники, которая работает всегда. Например, у меня это сигнализация, GPS-трекер, магнитола в дежурном режиме, сабвуфер в дежурном режиме, штатная электроника машины. Кроме того, автомобили иногда самовозгораются и причиной этого почти всегда являются автомобильные электроприборы. В самых …

Читать далее

Аудио-видео спам в ЖЖ

Уже несколько недель практически в каждом моём посте появляются вот такие комментарии.

Читать далее

Жидкий пластик 5 Second Fix

Недавно я наткнулся на рекламу светоотверждаемого клея. В рекламе утверждалось, что за 5 секунд можно отремонтировать сломавшиеся изделия из пластика, металла, дерева, стекла, алюминия, резины, стекловолокна, винила, кожи и других материалов и склеивание будет очень прочным. За тюбик с ультрафиолетовым фонариком просили 990 рублей. На Aliexpress тут же был обнаружен точно такой же, но за …

Читать далее

Сверим весы!

В обзоре китайских весов я жаловался на то, что мне удалось найти эталон маленького веса (монета 1 евро с точным весом 7.5 грамм), но не удалось найти эталон веса около килограмма. Я отправился в ближайший магазин, купил там пакет сока и начал его взвешивать на всех весах, которые попались мне на пути. Заодно получилась проверка …

Читать далее

Тысячи событий за 4 секунды

Музыкальная группа OK Go славится чрезвычайно сложными и зрелищными клипами. Вчера на YouTube появился их новый клип, снятый всего за четыре секунды.

Читать далее