Архив Август 2011

Мартышкин труд

Многое, что я делаю на работе, я вынужден делать «методом тыка». Спросить не у кого, а в интернете информацию найти можно не всегда. Расскажу о своей очередной ошибке. Для подключения 50 телефонных номеров я купил и провёл с первого этажа на третий 100-жильный телефонный кабель. Ради экономии денег и места я взял кабель с жилами …

Читать далее

Измеритель мощности.

Давно хотел рассказать о полезном приборе — измерителе потребляемой мощности. На картинке измеритель показывает, что мой компьютер сейчас потребляет 47.4 Ватта (это, кстати, к вопросу о необходимой мощности компьютерного блока питания). Кроме текущей мощности прибор умеет показывать, сколько киловатт-часов было потреблено за час, за день или даже за месяц. Это может быть полезно для того, …

Читать далее

Сыыыыыыыыыыыыыр!

Наткнулся на исключительно вкусный сыр. Называется Milram Burlander. Сделан в Германии. Стоит приблизительно столько же, сколько и другие обычные сыры — 60-70 рублей за 175 грамм. Купил в гипермаркете Selgros, больше пока нигде не встречал. p.s. Обратите внимание, фестиваль Мамакабо будет только один день 4 сентября. Концерт 3 сентября отменён, деньги за купленные билеты возвращают. …

Читать далее

Маленький фотоотчёт о замечательном дне

Вчера был прекрасный день — благодаря приглашению Philips, мы оказались в Парке Горького на фестивале «Еда Афиши», одновременно с которым там же шёл праздник Сбербанка, завершившийся концертом групп Jukebox и Чайф, на который мы тоже успели попасть.

Читать далее

День халявы: только сегодня Чайф и Мамакабо

Обновлено: Сплошная халява для Москвичей-любителей музыки: Сегодня, 27 августа, до полуночи можно купить билеты на фестиваль Мамакабо-2011 за полцены. Фестиваль mamakabo.ru будет 4 сентября в Парке Горького. В программе «Billy’s Band», «Несчастный случай», Ирина Богушевская, Леонид Агутин, Дмитрий Четвергов, Трио Ивана Смирнова, Эдгар, «Матрёха», Ирина Сурина, Борис Голик, Группа Стаса Намина «Цветы», Тимур Ведерников. Билеты …

Читать далее

Оплата дешевле номинала

В поисках наиболее дешёвых способов оплаты IP-телефонии Betamax (я писал о ней: http://ammo1.livejournal.com/148986.html), я наткнулся на сервис, позволяющий существенно экономить на платежах. Сервис называется plati.ru. Позволяет платить за очень многое, правда я не уверен, что со всем остальным это так же выгодно, как с Betamax. Вот примеры: Пополнение счёта Betamax на 10 евро мне обошлось: …

Читать далее

Отпуск

С 12 сентября у меня начинается двухнедельный отпуск. А я до сих пор понятия не имею, куда ехать. Посоветуйте, где бы провести от 7 до 14 дней. Основные требования: • температура от +22 до +28. • море опционально, но почему бы и нет. • это может быть как отдых на одном месте, так и экскурсионный …

Читать далее

2.5-дюймовые жёсткие диски Toshiba

В Ф-Центре совсем пропали из продажи жёсткие диски Hitachi, поэтому я решил попробовать диски Toshiba. Я их использую для «изготовления» мобильных жёстких дисков, помещая в любимые корпуса SUB-201 (я писал о них: http://ammo1.livejournal.com/66805.html) или аналогичные безымянные с DealExtreme (о них я тоже писал: http://ru-sku.livejournal.com/5506.html) Меня конечно пугал потребляемый ток 1А, указанный на дисках, ведь порт …

Читать далее

Автоматизированная система контроля скорости Стрелка-СТ

Несколько дней назад я писал (http://ammo1.livejournal.com/151078.html) о радар-детекторе и актуальности его покупки в связи с тем, что многим автомобилистам начали приходить «письма счастья» со штрафами за превышения скорости от автоматизированной системы Стрелка-СТ. Однако, как оказалось, как раз от этой системы ни один радар-детектор не защищает. В комментариях к тому посту развернулась большая дискуссия о Стрелке, …

Читать далее

Фоторамка Philips SPF4308

В мире бытовой электроники есть один вид изделий, который обычно покупают в подарок и очень редко себе. Это фоторамки (они же цифровые фотоальбомы). Возможно поэтому большинство производителей позволяет себе делать их «абы как»: когда будут покупать для подарка особо разбираться не будут, а тот, кому подарили претензии не предъявит — поиграется три дня и закинет …

Читать далее