Архив Февраль 2015

Загадка про город

В этот замечательный и всем известный русский город мы приехали вчера в шесть вечера. Пятница, восемь вечера. А в городе пусто. Людей почти нет.

Читать далее

Китайские светодиодные лампы: всё плохо

В китайских интернет-магазинах продаются сотни моделей светодиодных ламп. За год я заказал 12 моделей ламп из разных магазинов. К сожалению оказалось, что ни одна из этих ламп не пригодна для освещения жилых помещений. Каждая из них имеет несколько недостатков из следующего списка: • Мощность и яркость гораздо меньше заявленных; • Некомфортный цвет освещения, низкий CRI; …

Читать далее

Покатался на Ferrari

Вчера «Лаборатория Касперского» и «Ferrari Москва» устроили для журналистов тест-драйв первой полноприводной модели Ferrari — Ferrari Four (FF) на Центральном московском ипподроме. Мне было интересно опробовать автомобиль этой легендарной марки. Конечно, я себе представлял спорт-кар совсем по-другому.

Читать далее

Тестирование аккумуляторов: первые выводы

После моего Грандиозного тестирования батареек многие просили меня заняться таким же подробным тестированием аккумуляторов. Уже две недели практически круглосуточно идёт процесс тестирования. За это время я успел протестировать 22 вида аккумуляторов АА десяти брендов: IKEA, Ansmann, GP, Duracell, Energizer, Robiton, Panasonic, Panasonic Eneloop, Varta. На подходе аккумуляторы Turnigy, Космос, Camelion. Пока не протестированы все аккумуляторы, …

Читать далее

Бесшумный NAS Qnap HS-210

Qnap HS-210 (http://qnap.ru/hs-210) — двухдисковый сетевой накопитель с массой дополнительных возможностей. Главное отличие этой модели от множества других — плоский корпус и отсутствие вентиляторов. В первую очередь накопитель предназначен для владельцев домашних кинотеатров и коллекционеров музыки, а также для тех, кто хочет получить тихое файловое хранилище для круглосуточной работы.

Читать далее

Гаджеты для обзоров от MedGadgets

В пятницу привезли целую кучу полезных и не очень игрушек из интернет-магазина http://medgadgets.ru Не уверен, что буду писать обзоры по каждому из них, поэтому спрошу у вас, что из этого вам наиболее интересно?

Читать далее

Сара Брайтман: мечта о космосе

Сара Брайтман (https://ru.wikipedia.org/wiki/Брайтман,_Сара) — известная английская певица, участница мюзиклов «Кошки», «Призрак Оперы» и других родилась за год до полёта Гагарина и с детства мечтала о космосе. Песни Сары Брайтман слушает весь мир (вы тоже совершенно точно их слышали, даже если вам не знакомо её имя). Состояние Сары составляло 49 миллионов долларов, когда она решила наконец …

Читать далее

GPON — зло

Только что снова звонили телефонные спамеры из МГТС, бодрым голосом пытались рассказывать о преимуществах «сети нового поколения» и агитировали переключаться на «оптику». Разумеется, я вежливо отказался и подумал, что нужно ещё раз предостеречь вас от этого. Теоретически в GPON всё отлично — от АТС к каждому абоненту тянется индивидуальное оптоволокно. Это обеспечивает действительно высокие скорости …

Читать далее

Сравнение наушников Sony

В подавляющем большинстве случаев покупка наушников для портативной техники — это лотерея. Наушники обычно продаются в запечатанных блистерах и послушать их перед покупкой невозможно. http://ammo1.livejournal.com/589825.htmlОстаётся выбирать по внешнему виду и цене, ведь технические характеристики, приводимые производителями, не говорят почти ни о чём. Все производители заявляют нереально широкий диапазон частот (например 4 — 24000 Гц), и …

Читать далее

Чистка кофемашины Tassimo

Осенью 2013 года у меня дома завелась третья кофемашина — Tassimo (http://ammo1.livejournal.com/376604.html). Их тогда давали бесплатно при покупке кофе и я соблазнился. Подозреваю, что многие из вас тоже тогда обзавелись этими кофемашинами. Прошёл год с небольшим и машина стала работать плохо — наливалось гораздо меньше напитка, чем нужно и при вынимании Т-диска все внутренности машины …

Читать далее