Архив Ноябрь 2011

Презентация новых устройств печати HP

Вчера в пафосном баре «Boudoir» HP показала новые принтеры и МФУ. Из общей линейки выделяются два интересных устройства. Струйное МФУ HP ENVY 110 имеет очень необычный для HP цвет и высоту всего 10см. Эта модель стоит 10000 рублей и позиционируется, как домашний hi-end: МФУ работает бесшумно, большой сенсорный экран при печати сам сдвигается вверх, освобождая …

Читать далее

Перехожу на USB 3.0

Купил на DealExtreme контроллер USB 3.0 за $13.70 http://www.dealextreme.com/p/2-port-usb-3-0-superspeed-pci-e-controller-card-65767?r=38036080, а в Ф-центре 3.5-дюймовый USB 3.0 контейнер «Agestar 3UB3A8» за $23 http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:a:a:a:1:a:1:999:y:1:1:339_716_1552&oper=94456 Теперь всё ненужное лежит на внешнем 2-терабайтном диске, который я включаю только по необходимости. Точнее оно и раньше лежало на том же самом диске в таком же с виду контейнере USB 2.0, но теперь …

Читать далее

Клуб АДМ: отправляем подарки!

Вчера все члены Клуба анонимных Дедов Морозов (http://ammo1.livejournal.com/186037.html) получили письма с адресами получателей подарков. Адреса выбраны совершенно случайно почти без использования вычислительной техники. Единственное исключение — украинские члены клуба получили адреса так же на Украине. Я это сделал для того, чтобы избежать сложностей с таможенным оформлением посылок. Всего приняли участие 31 человек здесь и 9 …

Читать далее

Adam Ben Ezra

Стырил у Черского i_cherski. http://youtube.com/user/adambenezra http://adambenezra.com Этот пост в моём блоге LiveJournal: Adam Ben Ezra

FidoNET

Я уже рассказывал о том, как первые пользователи персональных компьютеров связывались между собой через модемы по телефонной линии (http://ammo1.livejournal.com/179074.html) и о том, как они качали файлы с BBS (http://ammo1.livejournal.com/184250.html). Но ведь кроме файлов всегда хочется общения. Тогда же, 20 лет назад, стала очень популярной любительская сеть FidoNEТ http://ru.wikipedia.org/wiki/Фидонет Фактически, FidoNET, это просто большой всемирный текстовый …

Читать далее

Чёрная пятница

Вот такой пятница удивительный день, что никак у меня не получается уже вторую неделю подряд обойтись в пятницу одним постом. 🙂 В Америке сегодня Black Friday — это пятница после дня благодарения, во время которой происходят самые большие распродажи. DealExtreme даёт 50% скидки на кучу интересных товаров (сейчас осталось ещё 40 заказов): http://e.dealextreme.com/promotion/blackfriday/50percent. 50-процентные скидки …

Читать далее

Хитрости на букву X

Вот два принтера HP LaserJet P2035 и HP LaserJet P2055. По техническим характеристикам они отличаются вроде как только скоростью печати (30 и 33 страницы в минуту), у младшего есть параллельный порт, а у старшего дисплей. А вот ещё два цветных принтера: HP Color LaserJet Enterprise CP4025n и HP Color LaserJet Enterprise CP4525n. По техническим характеристикам …

Читать далее

Дырки в стенах почти без пыли

Не помню когда и где я увидел гениальный способ избавиться от бетонной пыли при сверлении дырок в стенах. Берём лист бумаги, сгибаем почти пополам, затем загибаем и складываем полоски по бокам так, чтобы получился конверт. Приклеиваем его на стену малярным скотчем под тем местом, где будем сверлить. Почти вся бетонная пыль при сверлении ссыпается в …

Читать далее

Лазерный уровень

Полезная вещь для ремонта и всякого серления дырок в стенах — самовыравнивающийся лазерный уровень. Бывает ещё «ручной» лазерный уровень с выравниванием по пузырьку, как в обычном уровне, но это ерунда — просто обычный уровень с длинной линейкой из лазерного луча. Ещё пару лет назад Леночка подарила мне этот Black and Decker LZR5. В первом режиме …

Читать далее

Kindle 4 — дешёвая электронная книга

Как и обещал, делюсь своими впечатлениями о новом Киндле за 79 долларов.

Читать далее