Архив Июнь 2018

Муки выбора телевизора

Я решил купить телевизор в спальню, но выбрать его оказалось гораздо сложнее, чем можно было предположить. Количество «подводных камней», о которых я и не догадывался, превысило все разумные пределы.

Читать далее

Почему не стоит покупать светодиодные люстры

Сейчас в магазинах появилось огромное количество люстр с несменными светодиодными источниками света. Отказ от использования стандартных патронов позволяет дизайнерам делать люстры необычных форм, а светодиоды теоретически делают их вечными, но у меня есть пять весомых доводов, почему такие люстры покупать не стоит. 1. Светодиодная люстра это «кот в мешке». Неизвестно, какое у неё качество света …

Читать далее

Пульсация экранов телевизоров

У подавляющего большинства современных телевизоров экраны мерцают, причём уровень пульсации составляет 100% (экран полностью гаснет и загорается). Это может приводить к усталости глаз, головным болям и обострению нервных заболеваний.

Читать далее

Распродажа Xiaomi на Tmall Aliexpress

Сегодня и завтра на площадке Tmall платформы Aliexpress проходит «Праздник Xiaomi«. Обещают скидки до 40% на пять моделей смартфонов и зубную щётку.

Читать далее

Air Astana объединяет!

На новой высоте. В прямом и косвенном смыслах. Пресс-конференция авиакомпании Air Astana на 29 этаже башни Swissotel Красные Холмы. Обалденные виды на летнюю Москву и много знакомых лиц.

Читать далее

Кондиционер с притоком свежего воздуха: есть ли смысл?

Подавляющее большинство бытовых кондиционеров охлаждают или нагревают воздух, забирая его только из комнаты, однако существует несколько моделей кондиционеров, способных забирать свежий воздух с улицы.

Читать далее

Два секрета Android

Обнаружились две полезные дополнительные функции кнопки переключения приложений Android, которые работают на многих смартфонах и делают пользование смартфоном более удобным.

Читать далее

Компьютерные игры без графики

Сейчас уже немногие знают, что первые игры создавались на компьютерах, у которых не было графического экрана. Движущиеся элементы в игре составлялись из символов, перемещающихся по текстовому экрану. К примеру, самый первый Tetris был написан Алексеем Пажитновым на компьютере ДВК-2, который имел монохромный зелёный монитор и текстовый экран 80×25 символов.

Читать далее

Чудо в перьях

Количество иностранных фанатов, приехавших на футбол, поражает. Вчера мобильные операторы сообщили, что в роуминге в России с начала чемпионата зарегистрировалось уже 900 тысяч симкарт. Никольская улица превратилась в непрерывный карнавал. В центре творится что-то невообразимое. Некоторые болельщики решили серьёзно заморочиться, чтобы на них смотрели все.

Читать далее

Самый необычный парк развлечений

Парк развлечений Linnanmaki в Хельсинки внешне похож на другие подобные парки, но есть одно очень существенное отличие.

Читать далее