Архив Июль 2010

Пикник Афиши

Собрались завтра на Пикник Афиши в Коломенском. В прошлом году было замечательно: и воздушные змеи и море позитивно настроенных трезвых людей (на пикнике запрещен алкоголь в любом виде) и концерт группы «Madness». Не знаю, будет ли так же хорошо в этом году, учитывая жару, и то, что «Мумий тролль» совсем не «Madness». Но мы всё …

Читать далее

Удалитель наклеек

Очень полезная штука, про которую почти никто не знает — средство для удаления наклеек. Любую самую перманентную наклейку, которую просто так не отдерёшь никогда, а если и отдерёшь, останутся клеевые следы, эта штука удаляет за пять минут. Просто делается один пшик. Щёточка намокает, ей намазывается наклейка. Через три минуты она отклеивается не оставляя следов. Самое …

Читать далее

Установка кондиционера

Все рассказывают, что в Москве невозможно купить и поставить кондиционер. На самом деле при некоторой усидчивости с помощью price.ru всё можно найти, причём по самым обычным ценам. А вот с расходниками для установки кондиционеров в Москве беда: медных трубок и кронштейнов нет нигде. Сегодня, использовав последние двухметровые остатки трубок, и кронштейны, купленные по завышенной вчетверо …

Читать далее

Музыка на ночь — Алексей Вишня

По секрету сообщу, всё самое интересное начнётся через 1 минуту 34 секунды. p.s. Алексей Вишня polittechno — звукорежиссёр группы Кино и ближайший друг Цоя. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Музыка на ночь — Алексей Вишня

Что такое УЗО, и почему оно должно быть в каждом доме

УЗО – Устройство Защитного Отключения. Электронное устройство, защищающее от неисправности проводки и электрических приборов и значительно уменьшающее риск поражения электрическим током для человека. УЗО подключается в разрыв двух проводов, входящих в квартиру. После электросчетчика и до рубильников-автоматов. Электронная схема сравнивает токи идущие по фазовому и нулевому проводу. Если всё в порядке, эти токи одинаковы. Если …

Читать далее

Просто для красоты

Купил в магазине «Окей» два светильника по 200 рублей. Внутри — три пальчиковых батарейки и четыре ярких синих светодиода. Всё бы хорошо, но батареек хватает ненадолго, да и включать-выключать светильники неудобно. И тогда я взял старую сетевую зарядку от мобильника (там как раз 5 вольт на выходе), включил её в управляемую розетку ресивера и подключил …

Читать далее

Музыка на ночь. Zofka

Одна из любимых групп — Zofka. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Музыка на ночь. Zofka

Косилки

Раз я уже второй день на даче, и на улице +34.6, расскажу про свою эволюцию косилок. Любой дачник знает, что без косилки не обойтись – если травку не косить, уже к концу мая она вырастает выше пояса. Моя первая косилка – маленькая Bosh ART 30DF, мощностью 350Ватт.

Читать далее

Энергосберегающие лампы

Накупил вчера для дачи энергосберегающих лампочек на 1300 рублей. Несколько фактов: — Любая энергосберегающая лампа содержит ртуть. Производители всячески замалчивают эту тему. И даже вот так подло пишут предупреждение на внутреннем лепестке упаковки, который потребитель никогда не увидит: Ртути в лампочках немного – 3-5 миллиграммов. Однако, насколько я понимаю, этого вполне достаточно, чтобы отравлять помещение …

Читать далее

Ярослав Чеважевский

Пару недель назад один хороший знакомый очень настоятельно порекомендовал посмотреть фильм «На море». Посмотрел с огромным удовольствием. Фильм смешной, абсолютно не пошлый и в целом очень естественный, что так редко встречается в нашем кино. В нескольких местах смеялся до слёз. Уже на титрах обратил внимание, что автор сценария, режиссёр и исполнитель главной роли — один …

Читать далее