Архив Август 2016

Центр управления вселенной

Мы уже не можем представить свою жизнь без средств мобильной связи, но почти никто не задумывается, как работает и как управляется такая сложная штука, как мобильная сеть. Миллионы базовых станций, сотни тысяч километров линий связи, несметное количество компьютеров и сетевого оборудования обеспечивает работу всей этой махины. На прошлой неделе я побывал в самом главном месте …

Читать далее

Любители Apple должны страдать

Как известно, любители айфонов должны страдать, поэтому 7 сентября выходит iPhone 7 без разъёма наушников.

Читать далее

Возвращаюсь в МТС

В конце октября 2014 года я перешёл из МТС в Билайн с сохранением номера (http://ammo1.livejournal.com/555863.html). Сегодня я вернулся в МТС.

Читать далее

Смартфон Cubot X16S

Ещё совсем недавно китайские смартфоны во многом уступали смартфонам известных брендов. Мне стало интересно, как обстоят дела сейчас и поэтому, когда магазин FingerZone с Aliexpress предложил мне протестировать тонкий смартфон Cubot X16S с 3 Гб памяти, 4G и камерой 13 Мп я согласился.

Читать далее

Почему плохое заземление лучше зануления

Три недели назад я задал вам вопрос, куда лучше подключить заземление розеток на даче (http://ammo1.livejournal.com/748259.html). Варианта было три: никуда не подключать контакт заземления розеток, подключить его к нулевому проводу, идущему со столба (зануление) или подключить к штырю, торчащему из земли и оставшемуся от грозозащиты столба, который убрали. Комментариев к тому посту было аж 360. В …

Читать далее

Курс арбуза достиг дна?

Вчера вечером купил арбуз по цене 10 рублей за килограмм.

Читать далее

На велике в Абрамцево

Только что я вернулся из небольшого велопутешествия в усадьбу Абрамцево с велоклубом «32 спицы». Ребята придумали очень интересный формат и ухитрились договориться с ЦППК (компанией занимающейся пригородными перевозками). Для участников велопутешествия выделяется отдельный вагон электрички в котором едут только велосипеды и велосипедисты.

Читать далее

Фестиваль Спасская башня

Сегодня на Красной площади в Москве открывается международный фестиваль военных оркестров «Спасская башня» http://www.kremlin-military-tattoo.ru Вчера вечером я побывал на Красной площади на закрытом показе.

Читать далее

Цирк Касперского

Каждый год Лаборатория Касперского проводит большое мероприятие для прессы, на котором рассказывает о новых угрозах и новых функциях своих программных продуктов. Эти мероприятия всегда нетривиальны. Были и теленовости (http://ammo1.livejournal.com/332978.html) и «Утренний Касперский» в халатах (http://ammo1.livejournal.com/460694.html) и радиопередача (http://ammo1.livejournal.com/679787.html) и показ мод. В этот раз Лаборатория Касперского устроила «Шапито украденных личностей».

Читать далее

Что случилось с Билайном?

Два года назад, когда я перешёл в Билайн с сохранением номера, голосовая связь и мобильный интернет работали почти безукоризненно, но потом всё начало ухудшаться. Сначала «сдох» 4G — во многих точках Москвы интернет в этом режиме просто отсутствовал. Потом начались проблемы с голосовой связью. С начала этого года разговор по телефону Билайн часто превращается в …

Читать далее