Архив Октябрь 2014

Конференция «Деньги будущего»

12 ноября в Москве в Экспоцентре пройдет крупнейшая в Восточной Европе международная конференция по технологическим инновациям в финансах «Деньги будущего» http://finovations.ru Конференция пройдет в рамках Russian Interactive Week — главного события года для IT-индустрии. В этом году «Деньги Будущего» будут посвящены теме «Финансы. Технологии. Человек: Кто придет на смену банкам?» и пройдут в собственном павильоне, …

Читать далее

Выставка «Мир Будущего»

8 и 9 ноября в ТРЦ «Гагаринский» пройдёт выставка инноваций и современных передовых технологий «Мир Будущего» http://www.trcgagarinsky.ru/news.php?idnews=1622 Разделы выставки: • Демонстрация роботов; • Ноу-хау в роботостроении; • Демонстрация возможностей умной электроники; • Инновационные гаджеты; • Гаджеты, управляемые силой мысли; • Аттракционы, игры и квесты; • Виртуальная реальность.

Читать далее

Человеческие пиксели

Обычно я публикую интересные клипы в музыкальном приложении к блогу ammo2, но новому клипу группы OK GO самое место здесь — ведь с технической точки зрения он гораздо интересней, чем с музыкальной. OK GO вообще славятся чрезвычайно сложными клипами (http://ammo1.livejournal.com/297616.html), снятыми как будто одним дублем. Здесь к общей сложности реализации и съёмке одним дублем добавлена …

Читать далее

Как я сменил мобильного оператора с сохранением номера

С 1 декабря 2013 года все абоненты мобильных операторов (кроме тех, у кого городские номера) могут переходить от одного оператора к другому с сохранением номера (https://ru.wikipedia.org/wiki/Переносимость_телефонных_номеров). Возможность такого перехода называется MNP (mobile number portability). Я уже давно хотел уйти из МТС — интернет у них в Москве работает плохо, часто его просто нет. Качество голосовой …

Читать далее

Мобильный сканер Xerox Travel Scanner 150

Мобильный сканер — устройство, позволяющее сканировать документы «на ходу». Такой сканер вряд ли пригодится дома или в офисе. Он нужен в командировках или при выездной работе. Однажды, я уже рассказывал о мобильном сканере Xerox Mobile Scanner (http://ammo1.livejournal.com/476275.html), сегодня расскажу о более простой и дешёвой модели Xerox Travel Scanner 150. Этот сканер не может работать автономно, …

Читать далее

Качество звука разговора у смартфонов

Всё более быстрые процессоры, большие экраны и высококачественные камеры смартфонов — это всё замечательно, но главная функция смартфона по прежнему — быть телефоном. Как это ни удивительно, не все современные смартфоны справляются с этой функцией хорошо. Впервые я столкнулся с проблемой плохого звука разговора в китайском смартфоне B63M (http://ammo1.livejournal.com/252067.html). Звук у него был, как в …

Читать далее

Продвинутый USB-тестер

Вчера получил посылку из Китая с очень полезным прибором, позволяющим измерять ёмкость повербанков, тестировать зарядные устройства и анализировать процесс заряда. С помощью него даже можно оценить ёмкость аккумулятора смартфона или планшета.

Читать далее

Выставка «Другая столица»

Вчера я побывал на выставке современного искусства Санкт-Петербурга «Другая столица», которая проходит в Музее Москвы в Провиантских складах до 14 ноября (http://www.mosmuseum.ru/coming-soon-at-the-museum-moscow/798-q-q-.html). На выставке представлены работы 68 современных петербургских художников — живопись, инсталляции, объекты, фотография и мультимедиа.

Читать далее

Гарантия

В 10 утра по ошибке опубликовался недописанный пост про смену мобильного оператора. Он выйдет в полноценном виде на следующей неделе. Прошу прощения. Вчера в комментариях к посту о гарантийных талонах (http://ammo1.livejournal.com/554145.html) меня обвинили в подлоге, жульничестве, обмане, непорядочности, нечестности и вообще написали, что «топовый блогер, дающий такие «советы» — это стыд и позор». Возможно, не …

Читать далее

Лайфхак: гарантийные талоны ‘2014

Моему блогу уже так много лет, что немногие из тех, кто читает блог сейчас, видели посты 2010 года. Поэтому я, пожалуй, иногда (особенно когда не успеваю написать новый пост) буду повторять старые посты, которые не потеряли актуальность. Этот пост был опубликован 1 октября 2010 года, но тема эта вечна. 🙂 Оригинал взят у ammo1 в …

Читать далее