Архив Март 2011

Размышления о выборе телевизора. Часть 4.

Это продолжение трёх предыдущих заметок: Размышления о выборе телевизора. Часть 1. Телевизор или монитор? http://ammo1.livejournal.com/99679.html Часть 2. Какой нужен размер? http://ammo1.livejournal.com/100243.html Часть 3. FullHD или HD Ready? http://ammo1.livejournal.com/100383.html На качество работы телевизора влияет не только экран, но и масса электроники. Фото из журнала: http://krolium.livejournal.com/252448.html Аналоговый тюнер. Аналоговый тюнер принимает телепрограммы из эфира или кабеля. Кстати, …

Читать далее

Размышления о выборе телевизора. Часть 3.

Это продолжение двух предыдущих заметок: Размышления о выборе телевизора. Часть 1. http://ammo1.livejournal.com/99679.html Размышления о выборе телевизора. Часть 2. http://ammo1.livejournal.com/100243.html На протяжении многих лет телевизионные технологии развивались, но не менялось главное — разрешение отображаемой картинки. Как было с 60-х годов 720×576 точек в стандарте PAL, так и оставалось вплоть до стандарта DVD. Конечно, картинка на DVD …

Читать далее

Размышления о выборе телевизора. Часть 2.

Это продолжение заметки: http://ammo1.livejournal.com/99679.html Второй вопрос, который нужно задать себе при выборе телевизора: какой нужен размер. Многие по инерции берут в качестве основного домашнего телевизора модели с достаточно маленьким экраном: 32 или даже 26 дюймов. Но времена изменились, большие телевизоры подешевели и в качестве основного телевизора, на котором прежде всего будут смотреться фильмы с внешних …

Читать далее

Размышления о выборе телевизора. Часть 1.

Я уже несколько раз писал, что на сегодня лучшими телевизорами являются плазменные: Выбор большого телевизора — плазма Panasonic http://ammo1.livejournal.com/6236.html Отличное время для покупки плазмы http://ammo1.livejournal.com/80382.html В субботу на Panasonic Convention 2011 я долго и внимательно смотрел на всю линейку плазм Panasonic 2011 года, и даже немножко на плазмы LG и Samsung, выставленные для сравнения. После …

Читать далее

Первый взгляд на Panasonic TZ20

Месяц назад я писал об анонсе этой камеры: http://ammo1.livejournal.com/89252.html Вчера удалось впервые подержать её в руках, сделать несколько фотографий и снять пару роликов.

Читать далее

Отчёт о Panasonic Convention 2011

На выставке Panasonic показывал весь новый модельный ряд 2011 года.

Читать далее

Сегодня папе было бы 65

Сегодня 65 лет со дня рождения моего отца. Прошло уже полгода с его смерти, но я до сих пор до конца не могу в это поверить. Всё время кажется, что он вот-вот заедет, позвонит или пришлёт MMSку с какой-нибуть интересной фотографией. Выложил на сайте, посвящённом папиной памяти http://m.nadezhin.ru несколько интересных кадров, которые он сделал в …

Читать далее

Заправка картриджей

Как известно, все производители принтеров стараются зарабатывать на картриджах. Часто принтеры продаются по себестоимости или даже дешевле, зато картриджи стоят дорого. Иногда бывает даже так, что комплект картриджей стоит дороже принтера с этими картриджами в комплекте. Пару лет назад цветные лазерные принтеры HP LJ CP2605 и LJ CP3505 стоили раза в полтора дешевле картриджей, которые …

Читать далее

Ремонт принтеров HP

Hewlett Packard имеет очень необычную политику послегарантийного ремонта. Ремонт каждого устройства имеет фиксированную цену, независимо от того, что сломалось. Хоть обломилась пластмассовая деталька, хоть сгорела главная плата. Цена одинаковая. Иногда это может быть выгодно. Иногда наоборот. Цены эти тоже странные и, похоже, никак не связаны с ценой самого устройства. Два примера. Случился у нас потоп. …

Читать далее

Panasonic Convention

В субботу 26 марта в экспоцентре на Красной Пресне состоится Panasonic Convention 2011. Panasonic будет показывать новый модельный ряд и рассказывать о стратегических планах продвижения своей продукции в России. Страничка конвенции с картой проезда: http://panasonic.ru/convention2011 Регистрация уже закрыта, но для читателей моего блога Panasonic согласился предоставить пять приглашений. Если Вы точно хотите пойти, напишите об …

Читать далее