Архив Октябрь 2015

Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове

Оригинал взят у russos в Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года самолет Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 7K9268 «Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург», на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, разбился 🙁

Читать далее

Кому достался дайвинг

Я только что прилетел с Саяно-Шушенской ГЭС. Программа была очень насыщенной, поэтому там заниматься написанием постов было решительно некогда. Вчера вечером я запустил генератор случайных чисел прямо на обзорной площадке ГЭС. Счастливое число — 74!

Читать далее

Новая Техносила

Сеть магазинов Техносила перезапустила бренд, сменила логотип и меняет формат торговли. Из дорогого магазина бытовой и электронной техники Техносила превращается в магазин с низкими ценами, заказами через интернет и выдачей товаров со склада, как у многих электронных дискаунтеров.

Читать далее

Кому бесплатный дайвинг?

На презентации Honor мне подарили сертификат на дайвинг с инструктором в Москве. Я им не воспользовался. Есть желающие?

Читать далее

Развиртуализация реальности

Очки виртуальной реальности, в которых в качестве компьютера и экрана используется смартфон, были изобретены всего год назад и впервые показаны на конференции Google I/O в июне 2014 года. С тех пор появилось множество таких очков — от картонных Cardboard до дорогих пластиковых Fibrum. Для очков на основе смартфона за этот год было написано множество программ, …

Читать далее

Cветодиодные лампы-свечки Gauss нового поколения

Первые лампы Gauss попали ко мне на тестирование полтора года назад. У большинства из них был не очень высокий индекс цветопередачи CRI (72.8-75.7), а диммируемая «свечка» сильно мерцала. В новом поколении ламп Gauss эти недостатки устранены — лампы имеют низкий коэффициент пульсации света и достаточно высокий CRI. Недавно я рассказывал о мощной 12-ваттной лампе-эквиваленте 100-ваттной …

Читать далее

Нейромонах Феофан

А вот вам русский народный drum’n’bass трэш! «Нейромонах Феофан — умелец, который додумался совместить несовместимое – drum’n’bass с народными русскими мотивами. Он уже больше года будоражит интернет своими залихватскими композициями. До сих пор никто не знает, что это за человек и откуда он – появившись на публике, он не открыл своего лица – на сцену …

Читать далее

Первый в мире компьютерный мультфильм

Все мы смотрели в детстве рисованные советские мультфильмы и, казалось бы, первые мультфильмы, созданные на компьютерах появились не так и давно. Первый полнометражный компьютерный мультфильм «История игрушек» вышел в 1995 году. Однако, самый первый мультфильм, который можно считать компьютерным, был снят в СССР в 1968 году.

Читать далее

Доставка за неделю из Китая и распродажа 11.11.15

В начале этой недели я побывал на пресс-конференции китайского интернет-магазина http://jd.com, посвящённой большой распродаже 11.11.2015. На конференции был также Заместитель генерального директора Почты России Сергей Малышев, рассказавший о нововведениях почты для интернет-шопперов. На пресс-конференции мне удалось узнать несколько вещей, которые будут полезны всем, кто заказывает что-либо из Китая.

Читать далее

Звезда экрана

Только что проводил бригаду Первого канала. Снимали сюжет про светодиодные лампочки и другие виды экономии.

Читать далее