Архив Май 2014

Мой первый провайдер

Когда в России появился интернет, очень мало кто понимал, зачем он вообще нужен. Русскоязычных сайтов ещё не было, да и слово «сайт» ещё было неизвестно. Многие думали, что интернет, это такая альтернатива факсу, только вместо документов можно пересылать по нему тексты. Впервые я подключился к интернету из дома приблизительно в 1996 году. Не помню, как …

Читать далее

Необычный фестиваль Random Music

Завтра, 31 мая, в усадьбе «Валуево» совсем близко от Москвы пройдёт очень необычный музыкальный фестиваль Random Music http://random-music.ru На нём не будет ни живых музыкантов, ни DJ. Со сцены первого в мире музыкального фестиваля случайных звукозаписей фанаты качественного звука будут воспроизводить свои любимые треки.

Читать далее

Шестое чувство

26 апреля на KickStarter появился проект, который собрал за две недели два миллиона долларов вместо двухсот тысяч. Это молекулярный сканер SCIO. Устройство, размером чуть больше флешки, сканирует материалы и физические объекты и показывает на смартфоне их свойства.

Читать далее

SafeTrade — новый способ продажи и покупки автомобилей

Для каждого автомобиля рано или поздно наступает момент, когда его пора продавать. Ещё недавно было лишь четыре способа — продавать самому через сайты объявлений (это не всегда просто, не всегда быстро и не всегда безопасно), сдавать в trade-in или комиссионку (невыгодно и долго), продавать через выкуп — быстро, но крайне невыгодно. Компания ReadyMotors http://readymotors.ru внедрила …

Читать далее

По секрету всему свету

Secret (https://www.secret.ly) — приложение для Android/iPhone, ставшее очень популярным в нашей стране на этой неделе. Всё очень просто. Это анонимная социальная сеть. Каждый может создавать записи (текст и фотография или фон), лайкать и писать комментарии. При этом никто не узнает, кто автор. Здесь можно делиться самыми сокровенными секретами и спрашивать мнение людей о том, о …

Читать далее

Новая московская кольцевая

Мне посчастливилось стать одним из первых пассажиров МКЖД — Московской кольцевой железной дороги. РЖД обещает завершить её реконструкцию в 2015 году. Новая кольцевая свяжет все районы Москвы. На ней будет 32 остановки, 15 из них с пересадкой на метро, 9 — с пересадкой на железную дорогу. Поезда будут ходить раз в 6 минут. Предположительно, проезд …

Читать далее

Компактный Jump-Starter

В наше время на рынке редко появляется что-то принципиально новое: всё уже изобретено. И всё же одна такая вещь сегодня попала ко мне в руки — это компактный джампстартер — устройство, позволяющее завести двигатель автомобиля, когда аккумулятор сел.

Читать далее

Beth Hart

Продолжаю знакомить вас с хорошей музыкой, которую вы никогда не слышали раньше. Рекомендации: слушать громко, на хорошей аппаратуре. Желательно наличие сабвуфера. 🙂 https://www.youtube.com/watch?v=oNj_JpWJqEg

Читать далее

4G говорите?

Я сейчас нахожусь в деревне Шульгино в полутора часах езды от Москвы в 35 километрах от границы Московской области. Здесь множество посёлков с дачами москвичей, а с мобильными сетями здесь так. Скорость мобильного интернета стабильна — 30 килобит в секунду. Это в 20 раз меньше скорости, на которой можно хоть как-то что-то делать в интернете …

Читать далее

Месяц с Билайн — итоги эксперимента

Как вы знаете, в апреле я решил по своей инициативе за свои собственные деньги провести эксперимент — весь месяц пользоваться Билайн в качестве основной мобильной связи. Я уже рассказывал, как я покупал симку (http://ammo1.livejournal.com/488010.html), как у Билайн работает 4G (http://ammo1.livejournal.com/490901.html) и как Билайн работает в московском метро (http://ammo1.livejournal.com/497559.html). Вместо месяца мой эксперимент продлился 25 дней …

Читать далее