Архив Февраль 2011

Покупки в Америке

Сегодня с утра до меня добрались две посылки с покупками, сделанными в Америке. Сразу после Нового года я озадачился покупкой робота-пылесоса iRobot Roomba. Осознав, что покупать его в Америке вдвое дешевле, чем у нас, я начал изучать вопрос. Мне казалось, что покупать через посредников очень сложно и опасно. Самый известный посредник Шипито http://shipito.com требовал регистрировать …

Читать далее

Задачка на сообразительность

Из Москвы в Бангкок самолёт летит 8 часов, а из Бангкока в Москву 9.5 часов. При этом он пролетает одинаковое расстояние и летит с одинаковой скоростью. Как такое может быть? upd: Когда я задал эту задачку, я был уверен, что причина во вращении земли: когда самолёт летит против вращения получается быстрее. Оказалось, всё не совсем …

Читать далее

Таиланд: атмосферные видео

Мы уже дома. Это последний пост про Таиланд. Я постарался снять несколько видеороликов, которые не претендуют на художественность и техническое совершенство, но отлично передают атмосферу Таиланда.

Читать далее

Паттайские лайфхаки

В Аэропорту желательно обменять немного долларов. Курс там плохой, но в дороге до Паттайи автобус будет делать остановку, где можно будет купить еды и SIM-карту. В аэропорту есть киоски сотовых операторов, но симок с хорошими тарифами там почему-то нет – только стандартные. Зато они есть в каждом минимаркете на кассе. Доллары в аэропорту лучше всего …

Читать далее

Таиланд. День 7

Наконец-то посетили главную достопримечательнось Паттайи — Walking Street. Количество заведений, девушек и искуственных девушек, жаждущих платной любви зашкаливает. Однако оказалось, что кроме злачных заведений там вовсю идёт обычная торговля. Вот продаются фрукты. Не знаете, что это такое красное с зелёными ростками? Будду угощают сладеньким — сгодится и кокос и клубничная фанта. А Луи Виттон то …

Читать далее

Китайский iPhone

Не устоял, купил зачем-то в TukCom в Паттайе чудо китайского телефоностроения — «Tianxin H003+» за 1900 рублей (~$60). C виду выглядит, как Iphone 3G. 2 симки, Wi-Fi, телевизор, радио, Java, интернет, камера 1.3мп, аудиовидеоплеер. Синхронизация с компьютером, через USB видно и флешку и память телефона, может работать, как вебкамера и как модем. Наворочено куча всего, …

Читать далее

Таиланд. День 6. Бангкок. Часть 2

Ещё немного многоэтажных воздушных дорог. Танцы перед входом в торговый центр (я как раз сейчас сижу в нём в кафе). А вот как выглядит изнутри тот Pantip Plaza — огромный магазин электроники. Здесь всё дешевле, чем в Паттайе и даже кое-что дешевле, чем на DealExtreme, но ассортимент совершенно тот же. Ничего интересного и незнакомого не …

Читать далее

Таиланд. День 6. Бангкок

С утра поехали в Бангкок. До него от Паттайи 130км. Гиды морочили голову, что ехать сложно и только на такси за 1000 бат. Оказалось, в Бангкок идёт отличный скоростной автобус с кондиционером и даже туалетом за 113 бат. Автобус идёт около двух часов и останавливается прямо у метро. Метро в Бангкоке, как и в Дели, …

Читать далее

Таиланд. День 5

Встретили на улице Патайи вот такую чудо-курицу. Электрический плющ. Сувениры, порой, принимают гигантские формы. До главной улицы красных фонорей — Walking Street мы до сих пор не дошли. Это — одна и маленьких. Все мы здесь немного чужие. 🙂 Догадайтесь кто или что у Леночки в руках. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Таиланд. День …

Читать далее

Таиланд. День 4. TukCom

Добрались сегодня до семиэтажного магазина электроники TukCom. Побродил по нему, посмотрел на это всё и ничего интересного не нашёл. Ну стоит ipad 64 3g 25000, так он и у нас не шибко дороже стоит. Куча всякого того, что на DealExtreme вдвое дешевле. Буковки непонятные, а продукт до боли знакомый. Так что посмотреть интересно, но покупать …

Читать далее