Архив Август 2014

ASUS Zenfone 5 — дорогой смартфон задёшево

С начала августа в России продаются смартфоны ASUS новой серии Zenfone (я рассказывал об их презентации: http://ammo1.livejournal.com/527291.html) Самое удивительное в этих смартфонах — цена. 5-дюймовый Zenfone 5 стоит 6990 рублей. При этом у него нет характерных признаков дешёвых смартфонов, зато есть все признаки дорогих — отличный экран, стекло Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием, возможность …

Читать далее

Московский международный автосалон 2014 (ММАС-2014)

Сегодня в Крокус-экспо открылся Московский международный автосалон (http://www.drom.ru/moscow2014). По приглашению компании Nissan я побывал на открытии и заодно полетал в аэротрубе.

Читать далее

Мобильный интернет вдвое дешевле

Как известно, в разных регионах России цены на мобильную связь и мобильный интернет разные и отличаются порой больше, чем вдвое. Например у Билайна 5 Гб мобильного интернета в Казани стоят 190 рублей, а в Москве 3 Гб стоят 350 рублей. Когда речь идёт о мобильной связи, воспользоваться дешёвым тарифом другого региона не получится (ваши звонки …

Читать далее

Виртуальная АТС YouMagic.Pro

В любой организации, занимающей более одной комнаты, трудно обойтись без офисной телефонии. Конечно можно звонить друг другу по мобильникам или поставить каждому сотруднику на стол по городскому телефону, но это дорого и неудобно. Гораздо удобней, когда у каждого сотрудника есть телефон с внутренним номером и каждый из них может соединяться с внешними номерами через одну …

Читать далее

Лететь или не лететь?

Срочный вопрос чрезвычайной важности. Меня зовут полетать на вот такой штуке. С одной стороны интересно, с другой страшно.

Читать далее

Ключ от всех дверей

Мой пост про новый вид мошенничества (http://ammo1.livejournal.com/535747.html) целый день висит в топе и за это время стали выясняться новые подробности. В течение дня я несколько раз исправлял и дополнял этот пост, поэтому хочу обратить внимание тех, кто читал его утром на несколько важных вещей. Прежде всего выяснилось, что функцию перевода денег на свой телефон с …

Читать далее

Новый вид мошенничества

Хитрость мошенников не знает границ. Недавно появился новый вид мошенничества, при котором злоумышленники могут украсть деньги с вашей карты Сбербанка. Идея в том, что у Сбербанка есть неотключаемая функция перевода денег на счёт своего телефона с помощью СМС. В сутки можно перевести до 10000 рублей с привязанной карты без всякого подтверждения, отправив СМС, в которой …

Читать далее

Про установку кондиционеров

Существует несколько способов обзавестись кондиционером-сплитом дома. Первый проще, но, как правило, дороже — обратиться в специализированную фирму, которая и поможет с выбором, и продаст вам кондиционер, и установит его. Второй способ — выбрать и купить кондиционер самостоятельно, а для установки вызвать монтажников. Есть ещё третий способ — ставить кондиционер самому. Это требует специальной оснастки и …

Читать далее

Побег из города в небо

Вчера в прекрасной компании Аллы, Саши ms_vercetti, Оли ponaehala_ya, Оксаны oxisunbeam и Peugeot 408 я побывал на фестивале «Московское небо». Погода была хорошая, компания замечательная и даже московские пробки не испортили нам настроения.

Читать далее

Театр Покровского изнутри

В самом центре Москвы на Никольской улице располагается маленький оперный театр — Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского (http://opera-pokrovsky.ru). Мне удалось побывать в театре за день до начала нового театрального сезона и увидеть всё, что происходит за кулисами.

Читать далее