Архив Сентябрь 2021

Реклама или не реклама

Вчера я получил несколько обвинений в том, что не пометил рекламу. Давайте обсудим.

Читать далее

У Тинькофф акция — 4110 рублей и страховка в подарок

До 30 сентября у банка Tinkoff проходит акция — при оформлении кредитной карты All Airlines дают в подарок 6000 миль и туристическую страховку с расширенным покрытием.

Читать далее

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Удивительно осознавать, что достаточно сложное электронное устройство, которым является светодиодная лампочка, может стоить 21 рубль. Ещё сложнее поверить, что эта лампочка безукоризненна по всем параметрам.

Читать далее

Как бесплатно попасть в павильон Космос и макет Бурана

Очень немногие знают о том, что в павильон «Космонавтика и авиация» на ВДНХ можно попасть не за 500 рублей, а бесплатно. В макет Бурана тоже можно попасть бесплатно, а не за 300 рублей.

Читать далее

Где пообедать на ВДНХ за 230 рублей

Каждый, кто был на ВДНХ, знает, что почти весь общепит там дорогой. Но есть одно полусекретное место, где можно поесть относительно дёшево и вкусно. Первое, второе и компот обошлись мне в 226 рублей.

Читать далее

Запрыгнул в последний вагон бесплатной диспансеризации

Сегодня, за шесть дней до закрытия, я таки-доехал на самокате до павильона «Здоровая Москва» на ВДНХ.

Читать далее

Батарейки «Тест на правду»

Среди более пятидесяти брендов батареек на российском рынке только один имеет провокационное название. Конечно же, я не мог не протестировать батарейки, называющиеся «Тест на правду».

Читать далее

LED-лампочки: линейный драйвер и пульсация

Из-за подорожания электронных компонентов и увеличения стоимости морских перевозок всё больше недорогих светодиодных ламп на нашем рынке оснащаются дешёвыми линейными драйверами. При пониженном сетевом напряжении лампочки с линейными драйверами не только светят тусклее, у них появляется пульсация света, вредная для здоровья.

Читать далее

В Зеленограде разработали процессор для планшетов

На фото российский процессор 1892ВА018, он же «Скиф», он же «Scythian». На базе этого процессора планируется начать выпуск планшетов для госсектора, в том числе школ и медицинских учреждений. Фото Cnews

Читать далее

Закончилась память — меняй смартфон!

Многие спрашивают, чем закончилась история с нехваткой памяти в смартфоне. Она закончилась покупкой нового смартфона и переносом данных в него. 🙂

Читать далее