Архив Февраль 2017

Тестирование бензина

Каждый автомобилист иногда задумывается, качественным ли бензином заправляют его машину на АЗС. В продаже даже появился бытовой прибор для определения октанового числа бензина Октис-2, однако на форумах можно найти множество негативных отзывов о нём (раз, два, три). У меня появилась возможность протестировать бензин на московских заправках и сравнить показания этого прибора с результатами тестов официальной …

Читать далее

Проветриватель Ballu Air Master

Хорошая приточная вентиляция — насущная необходимость для современных квартир. Конечно, можно постоянно держать открытой форточку, но гораздо лучше поставить проветриватель — прибор, нагнетающий воздух с улицы через отверстие в стене. Воздух фильтруется, при необходимости нагревается и поступает в помещение. Я уже рассказывал о проветривателях Tion (http://ammo1.livejournal.com/794541.html) и iFresh (http://ammo1.livejournal.com/732303.html), а также сравнивал их между собой …

Читать далее

Меня взломали. Вас тоже

Вчера днём на смартфоне неожиданно звякнул Facebook Messenger и сообщил, что «время сессии истекло», попросив перелогиниться. Messenger никогда не просит вводить имя и пароль, а тут вдруг попросил, и после ввода сообщил, что нужно зайти в аккаунт фейсбук с компьютера. На компьютере фейсбук тоже разлогинился, а при входе начал рассказывать страшные вещи про попытку взлома …

Читать далее

Выставка Искусство LEGO

23 февраля в Экспоцентре на Красной Пресне открылась выставка The Art of the Brick — Искусство LEGO.

Читать далее

Набор инструментов для вскрытия

Купил набор инструментов для вскрытия и разборки малогабаритных электронных устройств, в частности смартфонов. Как вы думаете, сколько стоит набор из 11 предметов? 🙂

Читать далее

Придумал и сделал прибор

Сегодня утром я не стал писать посты и тестировать лампочки, а занялся творчеством. Пару дней назад я «изобрёл» прибор, которого мне очень не хватало при тестировании ламп, и сегодня смог сделать его.

Читать далее

Смартфоны Neffos

На прошлой неделе в Москве представили смартфоны нового бренда, за которым стоит IT-компания, которую знают почти все.

Читать далее

Рейс SU7612

9 февраля Аэрофлот совершил рейс AFL7612 / SU7612 из московского аэропорта Шереметьево в московский аэропорт Внуково. 🙂

Читать далее

Могучий малыш — TrueRMS мультиметр Aneng AN8001

Несколько лет назад невозможно было себе представить, что TrueRMS-мультиметр с автоматическим переключением диапазонов, способный измерять постоянное и переменное напряжение, постоянный и переменный ток, сопротивление, ёмкость и частоту с 6000 отсчётами и 0.5-процентной точностью может стоить меньше 15 долларов. Сегодня этот прибор у меня в руке.

Читать далее

Распощивание

Мои популярные посты регулярно утаскивают на развлекательные ресурсы Pikabu, Яплакалъ, Fishki.net, NoNaMe, и другие. В пятницу я сам опубликовал свой пост про занимательную рентгенографию на Pikabu. В результате, там он набрал более 1700 голосов.

Читать далее