Архив Декабрь 2014

Мои итоги 2014 года

Несмотря на все неприятности, свалившиеся на Россию и Украину в этом году, лично для меня прошедший год был успешным и очень интересным. В этом году у меня было не так много путешествий, как в прошлом, зато я побывал во многих местах, где всегда очень хотел побывать. Всего в этом году было одиннадцать поездок: Апрель — …

Читать далее

Новогодняя угадайка 2015

По традиции (2011, 2012, 2013, 2014) каждый новый год я делаю подарки вам. В этот раз меня поддерживает компания Yota и подарков будет целых два: мобильный Wi-Fi роутер Yota Many и Wi-Fi модем Yota.

Читать далее

Планшет с двумя симкартами TurboPad 801

TurboPad 801 — 8-дюймовый планшет на Android 4.2.2 с IPS-экраном (1280х800), 4-ядерным процессором, 1 Гб памяти и 16 Гб флешпамяти, поддержкой 3G (2 симки), Wi-Fi, Bluetooth, GPS, двумя камерами (5 Мп с автофокусом и вспышкой и 2 Мп), аккумулятором 4000 мАч. Стоит TurboPad 801 от 6990 рублей.

Читать далее

Как Сбербанк обманул тысячи своих клиентов

Продажные блогеры всю неделю старательно пишут, какой Сбер белый и пушистый. Не белый. И не пушистый. Мой пост про банковские карты и валюту «Большие неприятности при обмене валюты» вызвал огромный интерес. На сегодня у него уже 193000 просмотров, его более 10500 раз перепостили в Facebook и комментариев к посту почти 500. Разумеется, злые тролли обвиняли …

Читать далее

Батарейки: прошу помощи

Моё тестирование батареек http://ammo1.livejournal.com/573394.html уже набрало 30000 просмотров на GeekTimes. Его утащили на Fishki.net и там уже 61000 просмотров. В ЖЖ пост, к сожалению, не вышел в топ, поэтому пока его посмотрели только 17500 раз. У меня к вам большая просьба — кликните прямо сейчас по ссылке: http://ammo1.livejournal.com/573394.html. Это нужно для того, чтобы вывести пост …

Читать далее

Новый формат обзоров

За четыре с половиной года я написал множество обзоров и пришёл к выводу, что традиционные обзоры всё менее востребованы. Я знаю, что большинство из вас в лучшем случае прочитает лишь выводы, плюсы и минусы в конце и не будет читать текст обзора. Я решил, что нужно начинать делать обзоры смартфонов и планшетов в новом формате. …

Читать далее

IP-телефония A-FON

IP-телефония — телефонная связь через интернет. В большинстве случаев по IP-телефонии можно звонить на любые обычные номера — стационарные и мобильные, причём стоимость звонков гораздо дешевле, чем с мобильного или стационарного телефона (при этом очень просто сделать, чтобы IP-телефония работала на смартфоне или обычном проводном телефоне). Огромный плюс IP-телефонии в том, что стоимость звонков не …

Читать далее

Грандиозное тестирование батареек

Каждый раз при покупке батареек у меня возникало много вопросов: Насколько дорогие батарейки лучше дешёвых? Какие из батареек, стоящих одинаково, лучше покупать? Насколько ёмкость литиевых батареек больше обычных? Насколько ёмкость солевых батареек меньше, чем у щелочных? Отличаются ли батарейки для цифровых устройств от обычных? Чтобы получить ответы на эти вопросы я решил протестировать все «пальчиковые» …

Читать далее

Заграничный российский город

Катя Каткова katek-kat завлекла меня в эстафету, начавшуюся с Саши Беленького macos, идея которой — рассказать, как бы я провёл один день в городе, в котором я никогда не был. Мне достался Калининград.

Читать далее

Автомобильный видеорегистратор CANSONIC 707 DUO PRO

Тайваньская компания CANSONIC была основана в 1986 году. Первые 25 лет своей работы компания производила комплектующие для Canon, Toyota, Nissan, Honda и других компаний. В 2010 году началось производство необычных автомобильных видеорегистраторов. Российское представительство CANSONIC предложило мне испытать видеорегистратор с двумя камерами — CANSONIC 707 DUO PRO Обе камеры регистратора смотрят вперёд — одна снимает …

Читать далее