Архив Ноябрь 2010

Загадка

С помощью дешёвой китайской машины времени, сегодня я оказался в одном интересном месте. Удалось сделать несколько кадров: Попробуйте догадаться, где я оказался. Разгадка — завтра. p.s. Комментарии до завтра скрываются. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Загадка

730 дней

Сегодня два года со дня нашей свадьбы. Покатавшись в метро и наглядевшесь рекламы, подарил жене вот такой плеер с активным шумоподавлением: Обещают значительное подавление шума метро. Есть даже режим для чтения: тишина в метро без музыки. Лена каждый день ездит на работу в метро, так что ей актуально. p.s. Поздравления принимаются. 🙂 Этот пост в …

Читать далее

Концерт

Сходили на концерт Лео Каганова и Павла Фахртдинова. Каганов, как всегда, замечательный.

Читать далее

О полезности конференций

Сходил на конференцию VMware Forum в отеле Radisson SAS Славянская. Вернулся в отличном настроении. Во-первых послушал умных дядек про виртуализацию. Особенно впечатлила система VMware ThinApp, позволяющая из любого приложения сделать один портабельный EXE’шник, работающий в любых Windows-системах. Даже в тех, в которых это приложение работать не может. Например IE6, работающий в Windows 7, или наоборот …

Читать далее

Трюки с RAR

Год назад в переписке с разработчиками Winrar, Евгений сообщил мне о некоторых трюках, о которых я вспомнил сегодня, когда понадобилось сделать архивную копию папочки, содержащую около 300 тысяч файлов общим объёмом 300 гигов. Итак, трюки. Каждая папка текущей папки упаковывается в отдельный архив: for /d %1 in (*.*) do winrar a «%1.rar» «%1» Каждый файл …

Читать далее

Временная замена плазмы

Позавчера в моей плазме LG поменяли по гарантии экран и всю электронику. Вот только оказалось, что работает она теперь замечательно, но только один раз. До выключения. 🙂 Вчера приехали мастера, попробовали заменить блок питания, поковыряли, плюнули и увезли мою плазмочку с собой. Но свято место пусто не бывает: Глафира утверждает, что плазма теперь она и …

Читать далее

Технократическая красная шапочка

Нашёл очень интересный блог челябинского радиоинженера, основателя сайта http://easyelectronics.ru и блоггера: http://dihalt.ru Оттуда замечательная красная шапочка (Миллион триста тыщ просмотров). Этот пост в моём блоге LiveJournal: Технократическая красная шапочка

HTML для ЖЖ

ЖЖ позволяет вставлять в посты и комментарии различные тэги — команды, заключенные в угловые скобки. Именно так, к примеру, вставляются картинки.

Спят усталое компьютер

И дома и на работе и на ноутбуке и на нетбуке я всегда использую спящий режим. Это очень удобно и значительно ускоряет процесс включения-выключения. Все Windows, начиная с XP отлично работают с режимами засыпания. Например, рабочий компьютер с XP, на котором я пишу эту заметку, не перегружался уже 25 дней и отлично работает. Домашний бывает …

Читать далее

Оцифровка старого домашнего видео

Покончив с оцифровкой киноплёнок, я занялся кассетами VHS-C. Плёнка в кассете VHS-C такая же, как в большой кассете VHS, поэтому с помощью специальной кассеты-адаптера такую кассету можно воспроизводить не только на камере, но и на видеомагнитофоне. На первый взгляд самым очевидным кажется способ оцифровки с помощью ТВ-тюнера или платы видеозахвата, однако качество при таком способе …

Читать далее