Архив Декабрь 2010

Калейдоскоп

Извините за почти копипаст, но уж больно красиво. Утащил у Свириденкова. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Калейдоскоп

Небольшая хитрость с HP LaserJet

Все современные лазерные принтеры HP имеют картриджи с чипами, однако мало кто знает, что можно заставить принтер печатать и после окончания картриджа с точки зрения чипа. Принтер, а тем более чип, понятия не имеют, сколько тонера реально осталось в картридже, они лишь подсчитывают количество напечатанных страниц и процент заполнения. Поэтому иногда возникает ситуация, когда картридж …

Читать далее

Самая-самая маленькая флешка

Наконец то приехали чёрные MicroSD-ридеры с dealextreme.com. Они оказались ещё меньше, чем белые, про которые я писал неделю назад. Чёрные выглядят чуть неопрятнее, из-за того, что нет механизма извлечения флешки. Там просто дырка из которой выступает кончик MicroSD’шки, который выталкивается ногтем. Колпачок большой и менее симпатичный, чем у белой. Впрочем, колпачки скорее всего никогда не …

Читать далее

Песни ботаников

Если Вам понравилась новогодняя песенка на прошлой неделе, посмотрите на другие творения Бретта Домино. Местами очень забавно. p.s. Что забавно, ни одну из перепеваемых ими песен я никогда не слышал в оригинале. 🙂 p.p.s. И исполнителей тоже не видел, только имена слышал. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Песни ботаников

ZAZ

Первый раз я услышал ZAZ на YouTube пару месяцев назад. Это было живое выступление в каком-то кафе. Мне совсем не понравилось. Пару дней назад Sirozhka настоятельно порекомендовал послушать ZAZ снова. И вот слушаю альбом на повторе уже почти неделю. Определённо, ZAZ открытие 2010 года. А вот и клип подоспел. http://www.youtube.com/watch?v=dVaZZRo0LN8&nofeather=True Встраивание запрещено, к сожалению. p.s. …

Читать далее

Лайфхак для админа: весы

Когда в организации несколько лазерных принтеров и картриджи используются не только новые, но и заправляются, часто возникает путаница: Вот лежит какой-то картридж. Он пустой или полный? А может быть он заполнен наполовину и его сняли по ошибке? В этих ситуациях очень удобно использовать бытовые электронные весы. Всегда можно быстро определить состояние картриджа, зная его приблизительный …

Читать далее

Ой, пад!

Начальство попросило купить два ipad на подарки. Столкнулся с удивительным явлением. «Серые», предназначенные для американского рынка ipad’ы, пытаются продавать ДОРОЖЕ официальных. Открываем Яндекс-маркет: http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=6055413&hid=6427100&hyperid=6055413&grhow=shop&how=aprice&np=1 56 предложений от 34274 до 40690 рублей — у кого на сколько наглости хватило. И это всё СЕРЫЙ товар, ввезённый в Россию контрабандой. И с этими айпадами вполне могут возникнуть проблемы …

Читать далее

Консервная банка на 500 гигабайт

Раз уж я написал о самой маленькой флешке-картридере, напишу о самом маленьком USB-контейнере для 2.5″ жёсткого диска. Контейнер настолько маленький, что по глубине и ширине лишь на миллиметр больше самого диска. Диск никак не крепится, просто плотно входит в железную банку-контейнер. Называется это чудо техники Agestar SUB201, стоит 230 рублей ($7.5). Бывают чёрного, серебряного, синего …

Читать далее

Очень-очень странный магазин

Вторая серия истории с Pleer.ru. После безуспешной попытки купить четыре фотоаппарата в магазине, я попытался заказать оставшиеся три в паре интернет-магазинов, но ничего не получилось. То цена другая, то гарантия левая, то обещают, а потом не привозят. Зашёл в четверг на сайт Pleer.ru и обнаружил, что вожделенные Panasonic FS10 подешевели на 200 рублей и стали …

Читать далее

Самая маленькая флешка

Нет пределов миниатюризации. Вот флешка, выступающая из разъёма USB на 5мм. На самом деле это картридер для MicroSD. Секрет миниатюрности в том, что карточка втыкается со стороны разъёма и занимает место обычной пластмассовой вставки в разъёме. В комплекте дают колпачок, но, к сожалению, не дают верёвочку, чтобы вешать на ключи. Продаётся на Dealextreme белого или …

Читать далее