Небольшая хитрость с HP LaserJet

Все современные лазерные принтеры HP имеют картриджи с чипами, однако мало кто знает, что можно заставить принтер печатать и после окончания картриджа с точки зрения чипа.

Принтер, а тем более чип, понятия не имеют, сколько тонера реально осталось в картридже, они лишь подсчитывают количество напечатанных страниц и процент заполнения. Поэтому иногда возникает ситуация, когда картридж наполовину полный, а принтер требует его замены.

Все, известные мне модели принтеров HP, позволяют отключить в меню требование замены картриджа.
К сожалению, у всех принтеров эта опция называется по-разному, и не всегда понятно, что это именно оно.

Для HP Color Laser Jet 2605: Меню — Настр.системы — Качество печати — Замен р.материалы — Игнор. вывод

Для HP Color Laser Jet CP3505: Меню — Конф-ция уст-ва — Системные установки — Замена расходного материала — НЕТ-продолжить — Да, использовать продолжение. Установить 100000.

Для HP Color Laser Jet CP5225: Меню — Настройка системы — При очень низком — Чёрный картридж (потом то же самое для «Цветной картридж») — Продолжить.

После отключения этой опции любой «совершенно пустой» картридж позволит напечатать ещё несколько сот страниц. Кроме того, можно заправлять картриджи, не меняя чип. Принтер будет всё время говорить, что картриджи пустые, и их нужно заменить, но будет нормально печатать.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Небольшая хитрость с HP LaserJet

Добавить комментарий