Архив Апрель 2016

Величайший секрет яичницы

Я только что совершил Величайшее Открытие. 🙂 Я изобрёл технологию, как сделать так, чтобы яичница с колбасой не пригорала.

Читать далее

Москвичи и репетиция парада

Вчера в Москве прошла репетиция парада Победы. Перекрыли весь центр, закрыли выходы из восьми станций метро, на время движения техники перекрыли подземные переходы. Тысячи москвичей и гостей столицы пришли посмотреть на военную технику.

Читать далее

Как сделать измеритель светового потока за 87 рублей

Светодиодное освещение прочно вошло в нашу жизнь, светодиодные лампочки уже продаются даже в продуктовых магазинах, а на полках хозяйственных и строительных супермаркетов светодиодных ламп уже больше, чем обычных ламп накаливания и компактных люминесцентных (энергосберегающих) вместе взятых. К сожалению, производители часто обманывают покупателей, указывая на упаковке сильно завышенные значения светового потока и эквивалента лампы накаливания. Вы …

Читать далее

Летающая складная безопасная камера

Казалось бы, квадрокоптерами уже никого не удивить. В последнее время их появилось очень-очень много: маленькие и большие, дешёвые и дорогие, с камерой и без. И всё же, Zero Zero Robotics, смогла не то, чтобы придумать что-то принципиально новое, но усовершенствовать, то что уже давно придумано и устранить три основных недостатка летающих дронов, создав устройство Hover …

Читать далее

Как быстро разморозить морозильник

Морозильник большинства холодильников рано или поздно покрывается толстым слоем льда. Ещё в детстве я узнал от своего отца очень простой способ, как быстро разморозить холодильник.

Читать далее

Энергетическую революцию заказывали?

Похоже, учёные обнаружили новое физическое явление, благодаря которому может произойти революция в энергетике. Реактор, в который был загружен 1 грамм топлива, работал в течение 32 дней и произвел 1,5 мегаватт-час энергии.

Читать далее

Popcorn

Множество российских аниматоров объединились и сделали вот такой мультфильм.

Читать далее

Московская весна за 198 миллионов рублей

Вчера в Москве начался фестиваль «Московская весна», оформление которого обошлось городу в 198 миллионов рублей. На бульварах и площадях центра города расставлено огромное количество раскрашенных яиц разных размеров, перед Большим театром растут пальмы и пасётся живая лошадь, у памятника Юрию Долгорукому построены макеты храмов и гуляют кролики, но самое странное построено на Пушкинской.

Читать далее

День оленевода

Когда я написал в фейсбуке 1 апреля, что еду за полярный круг на День оленевода, почти все решили, что это первоапрельская шутка. Но это была чистая правда. Авиакомпания S7 недавно открыла новое направление Москва-Салехард и предложила мне слетать в город на Полярном круге и посетить праздник оленеводов.

Читать далее

13000 френдов

Сегодня количество подписчиков моего блога превысило тринадцать тысяч.

Читать далее