Летающая складная безопасная камера

Казалось бы, квадрокоптерами уже никого не удивить. В последнее время их появилось очень-очень много: маленькие и большие, дешёвые и дорогие, с камерой и без.

И всё же, Zero Zero Robotics, смогла не то, чтобы придумать что-то принципиально новое, но усовершенствовать, то что уже давно придумано и устранить три основных недостатка летающих дронов, создав устройство Hover Camera http://gethover.com

Сегодня на Youtube появился ролик с демонстрацией работы Hover Camera и рассказом об этом дроне.




https://www.youtube.com/watch?v=ApAeupxwkOQ

Обычным квадрокоптером сложно управлять. Разработчики утверждают, что Hover Camera летает автоматически и следит за пользователем, используя технологию распознавания лиц. 13-мегапиксельная камера с цифровой стабилизацией позволяет снимать 4К-видео.

Обычный дрон может поранить человека винтами и сломать винты о препятствие. У Hover Camera винты закрыты решётками сверху и снизу.

Обычный квадрокоптер неудобно возить с собой — он занимает много места и требует специальных футляров, чтобы не повредить винты. Hover Camera складывается, как книга.

Пока что это не серийный продукт, разработчики обещают, что смогут выпустить Hover Camera в продажу уже этим летом.

Будет здорово, если всё получится и такая безопасная и удобная летающая камера появится в продаже.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Летающая складная безопасная камера

Добавить комментарий