Архив Январь 2020

Маруся против Алисы

Mail.ru выпустили свою умную колонку с голосовым ассистентом Маруся.

Читать далее

Новые ноутбуки Honor

На прошлой неделе китайская компания Huawei представила в Москве новые ноутбуки и смарт-часы Honor.

Читать далее

Удалитель наклеек и клеевых следов

Много лет я пользуюсь жидкостью для удаления наклеек, купленной в Москве. А сегодня обнаружил, что такую жидкость можно купить и на Aliexpress.

Читать далее

Получил подарок от Анонимного Деда Мороза

Сегодня я наконец-то получил подарок от Анонимного Деда Мороза. Это оказались наушники Xiaomi с шумоподавлением.

Читать далее

Бесплатная симка Danycom ушла в минус

Мои устройства, подключённые к интернету через модем с бесплатной симкой Danycom, перестали отзываться. Оказалось, что изначально нулевой баланс симки вдруг стал отрицательным.

Читать далее

Экраны для самоделок

Изучил, какие бывают цветные LCD-экраны для Arduino и прочих самоделок.

Читать далее

Десять очень разных LED-ламп OSRAM

Светодиодные лампы непрерывно эволюционируют. За десять лет цена ламп упала почти на порядок, повысилась эффективность, значительно выросла максимальная яркость, появились лампы нового поколения — на светодиодных нитях (филаментные). OSRAM — один из лидеров индустрии освещения, выпускающий множество различных ламп. У меня появилась возможность изучить десять разных ламп этого бренда, среди которых есть и старые и …

Читать далее

Как сделать экран-информер?

Очень хочу сделать маленькое устройство, которое бы постоянно отображало несколько полезных цифр из интернета. Думаю, как это лучше сделать.

Читать далее

Как перенести звуки из одного смартфона в другой

Человек привыкает ко всему, в том числе и к звукам, издаваемым смартфоном (начиная от щелчков клавиш и заканчивая мелодиями звонков и будильников). При переходе на смартфон другого бренда приходится привыкать к другим звукам, хотя многие предпочли бы оставить всё, как было. А ведь использовать звуки от старого смартфона на новом очень просто. Расскажу, как их …

Читать далее

Отключили аналоговое ТВ? Снова нет!

Раз в полгода я сканирую московский эфир. Сегодня, 20 января, по прежнему вещает один метровый аналоговый канал и пять дециметровых.

Читать далее