Архив Октябрь 2017

Мегафон: 450 рублей в месяц за тариф без абонентской платы

Я в очередной раз «пролюбил» свой мегафоновский номер, который мне дорог, как память. Снова пошёл в салон восстанавливать. Фактически, это покупка нового контракта но с моим старым номером. Выбрал тариф без абонентской платы «Переходи на ноль», заплатил 200 рублей, получил симку. Хорошо, что я не просто убрал эту симку, а зашёл в личный кабинет. Чего …

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2017/43

Каждый день я не только пишу в блог, но и публикую в телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Читать далее

Кто платит за бесплатную доставку из Китая

Я не раз задумывался, как такое может быть, что продавцы с Aliexpress ухитряются отправлять товары по пол-доллара с бесплатной доставкой. Можно предположить, что почта Китая работает почти бесплатно, но уж почта России-то точно бесплатно работать не будет.

Читать далее

Новая халява в Ситилинке

Сегодня в Москве открылся шестой магазин Ситилинк. В честь открытия сорок семь товаров продают по очень интересным ценам, а при любой покупке на сумму от 1000 рублей выдают подарок.

Читать далее

Светодиодная лампа Philips 7 Вт из Дикси

В магазинах Дикси по всей стране появились в продаже светодиодные лампы Philips 7 Вт по цене 99 рублей. Я тестирую много светодиодных ламп, но для того, чтобы их купить надо куда-то ехать или заказывать их в интернете, а эту лампочку будут покупать вместе с продуктами в магазинах у дома, поэтому очень важно, чтобы она была …

Читать далее

Удивительный офис Avito

Я бывал в офисах многих крупных компаний. У большинства компаний офисное пространство вполне обычное — оупенспейсы, переговорки, кабинеты. Некоторые компании стараются делать свои офисы необычными (например, сказочный офис Google: https://ammo1.livejournal.com/356988.html) Вчера я впервые побывал в московском офисе компании Avito и они, пожалуй, превзошли всех. Я был удивлён. Вы тоже удивитесь.

Читать далее

Обзор: GSM-реле RTU5024

GSM-реле можно использовать для дистанционного открытия ворот, шлагбаумов, замков, включения любых электроприборов, запуска двигателя или отопителя в автомобиле. Один из режимов управления — с помощью бесплатного звонка с зарегистрированного номера.

Читать далее

Алло, это ворота?

Пару лет назад на въезде в наше дачное СНТ установили ворота с электроприводом. Теперь нашим воротам можно позвонить. 🙂

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2017/42

Теперь я каждый день не только пишу в блог, но и публикую в телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Читать далее

Сделал запасы на зиму :)

Купил вчера пять арбузов. А всего у меня их сейчас девять. 😉

Читать далее