Архив Январь 2012

ЖЖшные хитрости

Наверняка многие из вас знают обо всех этих хитростях, но всем остальным, я надеюсь, это пригодится. 1. Для того, чтобы набирать меньше букв в адресе любого журнала, можно вводить «lj.ru» вместо «livejournal.com». Например http://ammo1.lj.ru — короткий адрес моего блога. 2. Если после короткого адреса ввести «/info», вы попадёте на страничку профиля: http://ammo1.lj.ru/info. 3. Если щёлкнуть …

Читать далее

Гладильная система Philips GC 9230

В октябре Philips подарил мне на день рождения

Читать далее

Летающая рыба

Собрали вчера с сыном летающую рыбу, пришедшую на прошлой неделе из китайского магазина Buyincoins.com. Ссылку дать не могу — сайт магазина лежит вторую неделю. Цена была около $22 с бесплатной доставкой. Рыба надувается гелием. Нам пришлось надувать её за 500 рублей в отделе подарков ближайшего торгового центра. Говорят, кое-где надувают и за 200 рублей. Покупать …

Читать далее

Сообщество о конкурсах и розыгрышах призов

На разных сайтах и в разных блогах проводятся множество конкурсов с отличными призами. Я придумал и создал сообщество для того, чтобы узнавать о конкурсах и делиться информацией о них. Добро пожаловать в rucontest. Приглашаю всех записываться в сообщество, узнавать о конкурсах и розыгрышах призов и делиться информацией с другими. Сейчас там уже два поста: о …

Читать далее

Финал эпопеи с BigBuzzy и iPhone 4S

Вчера случилось то, на что я уже не очень надеялся: BigBuzzy вернули деньги за купон iPhone4S. На возврат денег ушло почти два месяца, деньги вернули с «компенсацией» 600 рублей. А теперь вся история по порядку.

Читать далее

Опросы в ЖЖ

Давно хотел написать, о том, как делать опросы в ЖЖ и вчерашний опрос, который мне удалось сделать нормально только с третьего раза, подтолкнул меня к этому. В отличие от всех остальных команд, команды опроса в ЖЖ компилируются. После публикации поста опрос превращается в команду вроде <lj-poll-1814095> и ничего в нём изменить уже нельзя. Поэтому, если …

Читать далее

Выбор нетбука для поездок

В связи с предстоящим путешествием я решил купить новый нетбук. Мой старый нетбук ASUS 1005HA прослужил мне три года, но у него сломалась буква «Ж» на клавиатуре (помните жжжж: http://ammo1.livejournal.com/161292.html), а новую клавиатуру по адекватной цене я так и не нашёл. В нетбуке мне важны: • Компактность и малый вес • Большое время работы от …

Читать далее

Интернет-барахолки

Делая покупки, многие хотят сэкономить. Один из способов заплатить меньше — покупка вещей, бывших в употреблении. Однако, чем сложнее вещь, которую покупаешь с рук, тем больше вероятности нарваться на скрытые дефекты. Например, у совершенно нового с виду ноутбука, могут быть проблемы с клавиатурой (если её чуть-чуть залили, а потом отмыли), с жёстким диском (если ноутбук …

Читать далее

Как узнать номер и тариф симки

Обновлённый пост 2016 года: http://ammo1.livejournal.com/695643.html Разбирал в выходные свою кучу симок. Оказалось, у меня их накопилось 29 штук, включая зарубежные. Многие симки уже не работают, а на многих из тех, что работают, нет денег. И конечно же, я уже совершенно не помнил, какие у этих симок номера и какие там тарифы. Однако оказалось, что всегда …

Читать далее

Тыренная музыка

Hello! Спёрто у Экслера exler Nadeah. Спёрто у i_mel (Нежное Это) i-mel Anna Luca. Спёрто у Ники Белоцерковской belonika Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тыренная музыка