Ярослав Чеважевский

Пару недель назад один хороший знакомый очень настоятельно порекомендовал посмотреть фильм «На море».
Посмотрел с огромным удовольствием. Фильм смешной, абсолютно не пошлый и в целом очень естественный, что так редко встречается в нашем кино. В нескольких местах смеялся до слёз.

Уже на титрах обратил внимание, что автор сценария, режиссёр и исполнитель главной роли — один человек, Ярослав Чеважевский. Почитал про него в Википедии, оказалось, он снял три фильма: «Кука», «На море», «Счастливый конец».
Аннотация к «Счастливому концу» была такая («Пашу покидает «главный друг его взрослой жизни», его детородный орган, и, превратившись в Человека, начинает свою не менее интересную жизнь…»), что я не решался посмотреть его недели две, но любопытство пересилило, и я убедил себя, что человек, снявший «На море» не мог снять пошлятину. Должен вам сказать, что снять фильм про член абсолютно не пошло, смешно и красиво, может только очень талантливый человек. И Чеважевский это сделал.
Кстати, «Конец» снят по мотивам Гоголевского «Носа», только малость про другой орган.
Фильм действительно понравился. Это один из немногих фильмов, после которого само собой появляется хорошее настроение.

Только что посмотрел самый первый фильм Чеважевского «Кука». Про шестилетнюю девочку, которая живёт совершенно одна. Фильм добрый и светлый. Очень забавный намёк на Бивиса и Баттхеда (есть там два таких персонажа). И опять же всё очень естественно. И девочка здорово играет.

Рекомендую к просмотру все три фильма. Сам теперь с нетерпением жду новый фильм, в Википедии даже название написано: «36 и 6».
Нашёл ЖЖ Ярослава Чеважевского — http://chevazhevski.livejournal.com

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Ярослав Чеважевский

Добавить комментарий