TeamViewer — управление чужим компьютером

Наверняка Вам не раз приходилось по телефону помогать родственникам и знакомым разобраться с очередной компьютерной проблемой. При этом порой очень сложно добиться от собеседника внятно объяснить проблему, а ещё сложней заставить его сделать правильные манипуляции.
Чтобы не приходилось вот так, вслепую, управлять компьютером чужими руками, существует отличная бесплатная программа TeamViewer http://www.teamviewer.com

Программа позволяет через интернет подключиться к чужому компьютеру, видеть его экран, управлять им своими мышкой и клавиатурой и даже слышать звук.

Всё, что нужно сделать — скачать и запустить портативную версию программы на Вашем и удалённом компьютере. В архиве она занимает меньше трёх мегабайт.

Удалённый пользователь диктует Вам по телефону 9 цифр своего ID и 4 цифры пароля, Вы вводите их в своей программе и получаете полный доступ к чужому компьютеру. При этом тот, кому Вы помогаете, видит перемещения курсора и все Ваши манипуляции.

У TeamViewer есть и другие функции. Кроме бесплатной портативной версии есть ещё несколько разных версий, в том числе и для постоянного администрирования серверов. Последняя версия 6.0 мне показалась тяжеловесной и слишком «разукрашенной», поэтому я пользуюсь маленькой, простой и удобной пятой версией. Её можно скачать здесь: http://www.teamviewer.com/download/version_5x/TeamViewerPortable.zip (архив 7.7 мб с восемнадцатью языковыми модулями) или с моего сервера http://nadezhin.ru/ljfiles/tw5.rar (архив 2.7 мб с русским и английским языком).

Обновлено: vselensky рассказал в комментариях о ещё одной подобной программе Ammyy Admin http://www.ammyy.com/ru Её несомненный плюс в том, что это всего один файл размером 650 килобайт. Минус в том, что на удалённом компьютере нужно каждый раз разрешать подключение и мне показалось, что она работает с экраном медленнее, чем TeamViewer.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: TeamViewer — управление чужим компьютером

Добавить комментарий