Архив Февраль 2012

Смерть WIMAX или Yota всё / гарантия 3 года на бизнес-принтеры HP

15 апреля Yota полностью отключает московскую сеть WIMAX. Вместо неё будет сеть нового поколения LTE. Подробности на сайте Ёты: http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=304589 Хоть Yota и обещает бесплатно менять оборудование, многие, специально купившие ноутбуки с поддержкой Yota, окажутся в большом пролёте. В ещё большем пролёте те, кто использует Yota в ближнем подмосковье для подключения домов к интернету. Вот, …

Читать далее

Перенос данных между телефонами

Решил опробовать китайский смартфон на Андроиде, купленный за $100 в «Чёрную пятницу«. Занялся переносом контактов и смс из своей Нокии на Андроид. Оказалось всё довольно плохо. У меня 570 контактов в 7 группах. К каждой группе привязана своя мелодия звонка, к отдельным контактам привязаны персональные мелодии. Многие контакты имеют картинку. Оказалось, что перенести с Нокии …

Читать далее

Медиасервисы

Сейчас очень модно встраивать в телевизоры, медиаплееры и прочую аппаратуру медиасервисы — интернет-радио и интернет-телевидение, просмотр фильмов онлайн, доступ к видеохостингам, новостным сайтам и социальным сетям, игры. У меня медиасервисы присутствуют в телевизоре Panasonic, медиаплеерах Konoos и WDTV. В аппаратуре, которую я брал на тестирование, тоже были различные медиасервисы. Поначалу мне казалось, что это прорыв …

Читать далее

Неуловимая Надя

Казалось бы, в наше время цифровой музыки и всеобъемлющего пиратства, вся музыка давно оцифрована и выложена в сеть, но бывают исключения. Уже лет шесть в моём небольшом личном сборнике музыки, которая всегда радует, есть два трека Nadia, взятые с каких-то сборников. This is my life Love Waves или Надежда И все шесть лет я ищу …

Читать далее

Мой первый фирменный телевизор

Сейчас покупка техники это нечто обыденное — выбрал в интернете модель, поискал на Яндекс-маркете или price.ru где подешевле и заказал с доставкой. Ну разве что иногда приходится сходить в магазин и посмотреть живьём, или даже купить там, если цена окажется не сильно выше, чем в интернет-магазинах. В 90-е покупка техники была серьёзным приключением с глубокими …

Читать далее

Стабилизаторы сетевого напряжения

Качество электрических сетей в России (особенно за городом) оставляет желать лучшего, поэтому в последнее время в продаже появилось огромное количество стабилизаторов сетевого напряжения. Основное назначение стабилизатора — повышение или понижение напряжения, чтобы выходное напряжение оставалось в пределах нормы. Подавляющее большинство бытовых стабилизаторов построены на основе автотрансформатора (трансформатора с одной обмоткой). В релейных или электронных ступенчатых …

Читать далее

Медиаплеер Konoos GV4000

Весной, когда я делал обзор медиаплеера Konoos MS500 со встроенным экранчиком http://ammo1.livejournal.com/87484.html, я писал о том, что было-бы здорово выпустить медиаплеер с экранчиком в обычном прямоугольном горизонтальном корпусе. И вот он у меня.

Читать далее

Интернет-тариф «Праздничный» от МГТС

До конца февраля почти все владельцы московского телефона могут подключиться на акционный тариф «Праздничный»: 6 Мегабит (обратно 768 кбит) за 250 рублей в месяц или 20 Мегабит (обратно 1 Мбит) за 400 рублей: http://mgts-shop.ru/news/38/ Модем с wi-fi роутером дают в бесплатную аренду. При желании на этот же модем можно прицепить «Телевидение МТС» (110 рублей 72 …

Читать далее

Защита от скачков напряжения

В комментариях к моему посту об УЗО и электрическом щитке (http://ammo1.livejournal.com/207590.html) бурно обсуждалась тема отгорания нуля. А вчера, в комментариях к посту про источники бесперебойного питания (http://ammo1.livejournal.com/223646.html) raison_ffst

Источники бесперебойного питания

Источники бесперебойного питания (ИБП, UPS) предназначены для обеспечения кратковременного (5-15 минут) питания техники при отключении электричества. Вопреки заблуждениям, дешёвые ИБП не стабилизируют напряжение. Их единственная задача — обеспечить питание нагрузки от аккумулятора при пропадении сетевого напряжения.

Читать далее