Архив Июнь 2021

Семейный риелтор

20 лет назад кто-то из родственников посоветовал мне риелтора для помощи в продаже квартиры. Трудно сосчитать, сколько сделок для моей семьи, родственников, знакомых и знакомых знакомых было проведено за эти годы, но точно знаю, что все остались довольны. Сегодня я рекомендую вам своего семейного риелтора, Наталью Арчакову.

Читать далее

Удлинитель стойки руля велосипеда — делаем из горного велика городской

Наконец-то мне удалось сделать так, чтобы на велосипеде было удобно кататься по городу. Благодаря удлинителю стойки, посадка стала почти вертикальной.

Читать далее

Абсолютно бесшумный холодильник

Любой современный холодильник издаёт шум. Некоторые модели работают громче, некоторые тише. А знаете ли вы, что в СССР выпускалось множество моделей абсолютно бесшумных холодильников, причём некоторые из них работали без электричества. На фото заправка холодильника керосином.

Читать далее

Искусственное устаревание — миф

Регулярно я слышу от разных людей, что производители специально делают лампочки, автомомобили, холодильники и прочую технику, так, чтобы она быстрее выходила из строя и люди покупали новую. На самом деле это миф, придуманный журналистами.

Читать далее

Щелочные батарейки по 8 рублей

В магазинах Светофор появились щелочные батарейки по рекордно низкой цене — 96 руб 80 коп за пачку 12 штук AA и AAA (стоимость одной батарейки 8.07 руб). Я купил их и протестировал.

Читать далее

Четыре яркие «груши» из Леруа Мерлен. Какая лучше?

Я купил в магазине Леруа Мерлен ЗИЛ четыре лампы-груши с тёплым светом и мощностью 12-14 Вт и измерил их параметры.

Читать далее

Блок бесперебойного питания 12 вольт

Многие из тех, кто впервые самостоятельно устанавливает камеры видеонаблюдения, системы сигнализации и автоматики, не знают о том, что существует недорогое и надёжное решение для питания всего этого оборудования — блоки бесперебойного питания (ББП).

Читать далее

Organic Maps — возрождение MAPS.ME

Несколько лет назад оффлайн-карты MAPS.ME были очень популярны, но потом они дважды сменили владельцев и становились всё хуже и хуже. Белорусские основатели MAPS.ME решили всё исправить и выпустили новые карты Organic Maps, в основу которых был взят открытый исходный код MAPS.ME.

Читать далее

Вафельный стаканчик за 140 рублей

Катались в пятницу на великах на ВДНХ. Везде стоят вот такие киоски, но покупать мороженое я там не стал.

Читать далее

Памяти Славы Сэ

Сегодня от коронавируса умер писатель Слава Сэ. Ему было всего 52. Для тех, кто не знаком с его творчеством, публикую два видео выступлений. Это был один из немногих авторов, способных заставить зрителей смеялся до слёз.

Читать далее