Архив Сентябрь 2022

Батарейки Goodhelper Alkaline: дно пробито

Ещё несколько лет назад щелочные (alkaline) батарейки любых брендов можно было смело покупать — даже самые дешёвые отличались по ёмкости от самых дорогих в худшем случае в полтора раза. Сейчас всё изменилось. На маркетплейсах появились дешёвые батарейки бренда Goodhelper. Я купил их и изучил.

Читать далее

Интересное на выставке Электротранс

Сходил на выставку Электротранс-2022. Помимо электромобилей, трамваев и троллейбусов, там было интересное и по электросамокатной тематике.

Читать далее

Малайзия открылась для российских туристов

В наши времена, когда всё больше стран полностью отказываются принимать туристов из России и значительно усложняется и дорожает получение виз, Малайзия с 1 августа 2022 сняла все ограничения на въезд.

Читать далее

Обзор: PUPPYOO T11 Mate — беспроводной вертикальный пылесос с мультициклоном

В продаже появляется всё больше мультициклонных пылесосов. Известный китайский производитель Beijing Puppy Vacuum Cleaner Group выпустил новую модель T11 Mate, которую я внимательно изучил.

Читать далее

В 17.00 стрим про аккумуляторы

Страшное наследие СССР — Семипалатинский испытательный полигон

После распада Советского Союза Казахстану досталось весьма неприятное наследство — Семипалатинский испытательный полигон, на котором за 42 года было произведено 456 ядерных взрывов. В 2018 году я побывал на полигоне и доехал до двух точек — эпицентра взрыва первой советской атомной бомбы и «атомного озера» — результата эксперимента по использованию атомных взрывов в мирных целях.

Читать далее

Тест удлинителя Атлант Атом

Эти удлинители с оранжевым проводом продаются во многих известных сетях магазинов. Они выпускаются с длиной от 10 до 50 метров на катушке, на рамке или просто мотком. Почему-то в одних магазинах они называются Атлант, в других Атом. Я протестировал десятиметровый удлинитель с заземлением.

Читать далее

Длительный тест старения батареек: прошёл год

В сентябре 2021 года я купил 192 самые свежие батарейки AAA восьми популярных брендов для того, чтобы посмотреть, как их характеристики будут меняться при длительном хранении. Прошёл год и настало время посмотреть, что изменилось за это время.

Читать далее

Электросамокаты Ninebot за четверть цены

Если у вас до сих пор нет электросамоката или вы хотите второй, момент настал: сейчас можно купить восстановленные электросамокаты Ninebot ES очень-очень дёшево.

Читать далее

Li-Ion аккумуляторы с Aliexpress через три года эксплуатации

В 2019 году я купил на Али аккумуляторы формата 18650, три сезона они проработали в аккумуляторной косилке, а сейчас я разобрал батарею и измерил ёмкость и другие параметры всех аккумуляторов.

Читать далее