Архив Октябрь 2018

Первый видеоблин про лампочки

Я тут подумал, что масса людей вообще не читает тексты, а только смотрит видео. Все они ничего не знают про мой титанический труд по тестированию светодиодных лампочек. Решил попробовать начать снимать видеообзоры. https://www.youtube.com/watch?v=AvUHa_LRAbs

Читать далее

Легкий ноутбук за 13000 рублей

Я поставил над собой эксперимент: почти наугад купил дешёвый ноутбук неизвестного производителя с весьма заманчивыми характеристиками: матовый IPS экран 14.1″ FullHD, вес 1.26 кг, 4ГБ памяти, 32 ГБ SSD с возможностью установки второго SSD/HDD, двухъядерный процессор Intel Celeron N3350, 3 порта USB 3.0/2.0, до 8 часов работы от аккумулятора.

Читать далее

Буддийский монастырь Бохен в Северной Корее. Купила чхима чогори.

Как оказалось, в КНДР есть буддизм. Однако буддизм-то есть, верующих нет. Жители Северной Кореи атеисты, у них идеология чучхе. А буддийские храмы и монастыри — это культурное наследие и национальное достояние, великий Ким Ир Сен велел отреставрировать и сохранить для потомков, все-таки XI век.

Читать далее

Как я провёл выходные: огромный шкаф

Я предпринял отчаянную попытку победить бардак: решил построить шкаф во всю стену.

Читать далее

Последние пять дней спецусловий по карте Tinkoff

Уже четыре года я пользуюсь двумя картами банка Тинькофф — дебетовой Black и кредитной Aliexpress (ammo1.lj.ru/910390.html). До 31 октября проходит акция, по которой все новые обладатели карты Black получают 10% годовых на остаток по карте до конца года.

Читать далее

Компьютер просыпается

Большинство пользователей стационарных компьютеров каждый день выключает их, завершая работу Windows и включает, загружая операционную систему заново. Уже много лет я загружаю Windows раз в несколько недель, а для выключения компьютера пользуюсь режимом сна.

Читать далее

Смартфон Honor 8X

Huawei выпустили смартфон, заметно отличающийся от смартфонов конкурентов, да и других смартфонов самой компании. В Honor 8X есть NFC, раздельный слот для двух симкарт и карты памяти, разъём для наушников. Это именно то, чего многим не хватает в других смартфонах! А ещё у Honor 8X безрамочный экран, быстрый процессор, 4 ГБ памяти, хорошая двойная камера, …

Читать далее

Экшн-камеры и микрофон

После четырёх безуспешных попыток заставить работать экшн-камеру с внешним микрофоном я обнаружил удивительное.

Читать далее

Светодиодные лампы Diall из магазина Castorama

Светодиодные лампы собственных брендов сетей магазинов часто оказываются лучшими по соотношению цена-качество. В сети строительных магазинов Castorama продаются очень дешёвые лампы собственного бренда Diall, имеющие гарантию 5 лет. Я купил и протестировал 46 моделей этих ламп.

Читать далее

Аналоговое ТВ умирает. Или нет.

Полное отключение аналогового телевещания в России снова перенесли. Теперь говорят об отключении 14-15 января 2019 года, причём по некоторым версиям отключат вещание не всех каналов, а только некоторых. Однако большинство городских жителей никаких изменений не заметит, ведь то, за что большинство москвичей платит 215 рублей 22 копейки в месяц, это никакая не антенна, а аналоговое …

Читать далее